Главная / Блог

Блог

Бари, столица региона Апулия, расположенная в самом основании "итальянского сапога". Бари, является небольшой культурной столицей итальянского юга, привлекая туристов своим обилием достопримечательностей и наличием мощей святого Николая Чудотворца, что обеспечивает постоянный поток паломников круглый год. 
Отдых в Таиланде привлекателен для многих туристов как возможность расслабиться на берегу океана или исследовать разнообразные места. Однако, несмотря на свободный дух и атмосферу расслабленности, в Таиланде существуют определенные запреты и правила, которые необходимо соблюдать. Что же именно нельзя делать в Паттайе, даже если очень сильно хочется?
Благодаря своему расположению на юге Сицилии, город Авола позволяет почувствовать историческую торжественность и быстро исследовать все интересные туристические маршруты в окрестностях. Он находится в удобной близости от столицы сицилийского барокко - Ното, исторических Сиракуз и их древнегреческих памятников, а также средневековых деревень. 
Макао, также известный как Аомынь, расположен на берегу Южно-Китайского моря, в дельте реки Чжуцзян, всего в 60 километрах к юго-западу от Гонконга. Почти 450 лет он находился под португальским владычеством, что оставило глубокий след в его архитектуре, культуре и образе жизни. 20 декабря 1999 года Макао перешел под суверенитет КНР, и в знак этого события на площади Лотоса, напротив парка развлечений Fisherman’s Wharf, был установлен памятник "Цветущий лотос".
Особый административный район Китая, Гонконг, расположен на полуострове Цзюлун, омываемом с трех сторон Южно-Китайским морем. Его территорию составляют остров Гонконг, полуостров Цзюлун, Новые Территории и прилегающие острова. 
На Кубе радуются солнцу 330 дней в году. Туристы приезжают на Кубу, чтобы восхищаться колониальной архитектурой, наслаждаться видом ретроавтомобилей, познакомиться с бытом местных жителей и расслабиться на тропических пляжах. Перед поездкой на этот прекрасный остров полезно изучить наши советы, чтобы отпуск прошел увлекательно и безопасно.
Среди разнообразных представлений о современной Африке стоит отметить наличие зажиточных местных жителей, благоприятную экологическую обстановку, экономический рост и технологические достижения. Хотя это не характерно для всех регионов, но такие феномены действительно имеют место на африканском континенте, состоящем из 54 независимых государств. Подобное сосуществование различных реальностей делает стереотипы о нем неполными и требует пересмотра.
Падуя, известный как город Святого Антония и второй по старшинству университет в Италии, представляет собой очаровательный центр поздно готического стиля в Северной Италии. 
В Албании есть места, где вы можете встретить женщину-мужчину и ужинать в бункере. Это только одна из особенностей этой удивительной страны, которая пока еще не пользуется широким спросом среди иностранных туристов, хотя вполне заслуживает внимания. Вот несколько интересных фактов о самой загадочной из всех стран Балканского полуострова.
В Каттолике есть прекрасно оборудованные пляжи, которые были награждены престижным Голубым флагом за свою чистоту и безопасность. На этом курорте также предоставляется возможность активного отдыха: на гольф-полях, теннисных кортах, в фитнес-центрах и парках развлечений. 
Вьетнам — удивительное место для путешествий. Среди запутанных горных троп, древних пещер, бескрайних рисовых полей и ландшафтов, словно нарисованных из миров Толкина, здесь хочется просто остановиться и вдохнуть полной грудью. Во время путешествия по Вьетнаму ты не просто становишься зрителем, а ощущаешь себя неотъемлемой частью этого великолепного мира.
Сан-Ремо представляет собой роскошный курорт на западном побережье Лигурии, усыпанный пальмами и разнообразными бутиками. Здесь можно насладиться нарядными парками и садами, где произрастает тропическая растительность, а также почувствовать атмосферу праздника и веселья благодаря роскошному казино. Тем не менее, не стоит забывать, что Сан-Ремо - это настоящий город со всеми его атрибутами, включая автомобильный шум и другие особенности городской жизни.
Хотя в Неаполя репутация самого грязного и преступного города Италии, в действительности, это один из самых великолепных городов страны, насыщенный барочными церквями, роскошными дворцами и уникальными музеями. Неаполь представляет собой уникальную смесь противоречий и парадоксов: здесь можно увидеть архитектурные шедевры, оживленные рынки, узкие улочки, карманников, оперное пение, религиозные праздники, громкий шум мотоциклов и роскошные магазины.
Город Кортона выделяется своим великолепным расположением, ведь его старинные кварталы раскинулись по крутым склонам 600-метрового холма. Его история насчитывает поселение этрусков, следы которого можно обнаружить в Музее епархии. Позднее городом владели римляне и готы, но настоящее расцвет пришел в 15 веке, когда Кортона стала владением семьи Медичи. 
Все чаще туристы отказываются от отдыха в Турции, и в этом нет ничего удивительного: в 2023 году цены на путевки, поднялись на 20–30%. Но как найти альтернативу привычному отпуску с услугой "все включено"? Мы подготовили для вас подборку нестандартных вариантов.
Амальфи - это место, где можно найти десятки высококлассных отелей, удивительный кафедральный собор с византийскими мозаиками, романскими колоннами и сарацинским куполом. Но Амальфи не только обладает увлекательной историей, но и восхитительной природой, кристально чистым морем и множеством достопримечательностей.
Финны отмечают День неудач, приходя на встречу заранее на пять минут и всегда отвечают на телефонные звонки, представляясь. Даже в их климате, который не всегда радует солнцем, в официальной переписке они прощаются фразой "Солнечного дня!". Мы выделили пять таких привычек, которые могли бы быть полезными для всех, кто стремится к улучшению своей жизни.
Озеро Гарда — это источник невероятной красоты. С давних времен это место было излюбленным отдыхом среди итальянцев. Здешние курорты считаются престижными, что делает вероятность встретить знаменитостей мирового уровня довольно высокой. 
Великий итальянский архитектор эпохи Возрождения Андреа Палладио оставил свой неизгладимый след в этом прекрасном городке, не ограничиваясь только особняками в Виченце, но продолжая свое величественное творчество по деревням и городкам области Венето. Впоследствии ЮНЕСКО приняло весь город под свою защиту, чтобы ни одна драгоценность не была утеряна.
Болонья — главный город региона Эмилия-Романья с населением около 375 тыс. человек. Это город университетов, где студенты придают суету и радость, оживляя его культурную и общественную жизнь. Кроме того, Болонья славится своими башнями и длинными аркадами. Исторический центр города хорошо сохранен и считается одним из крупнейших в Италии — это результат мощной политики по сохранению и восстановлению, начатой в 60-е годы прошлого века.