Главная / Блог / Фестивали

Фестивали

В наше время горнолыжные курорты все чаще становятся местом проведения разнообразных зимних фестивалей, объединяющих зимние виды спорта, музыку, комедии и кулинарные изыски. Ниже представлены зимние фестивали, которые пользуются огромной популярностью, и посещение которых обеспечит незабываемые впечатления.
Шампанское — безусловно один из самых популярных алкогольных напитков в мире. Как правило, все торжественные мероприятия, не могут обойтись без него. 
Фестиваль «Свободного рынка» в Бремене считают самым старым мероприятием такого рода в Германии. Его основали еще в 1035 г., а в наше время на этот праздник торговли приезжает около 4-х млн. человек.
Перуджа — признанная всем миром как столица шоколадного искусства. Неудивительно, что здесь проводят один из самых больших в мире фестивалей шоколада — Eurochocolate a perugia.
Наверно, нигде в мире так трепетно не относятся к сельди, как это делают в Финляндии. Из за этого именно здесь отмечают необычный праздник как день селедки.
Слабость французов к хорошему вину и вкусной еде известна на весь мир. И справедливо заметить, что благодаря ей в мире есть множество непревзойденных рецептов.
Итальянские виноградники прославились на весь мир. Из винограда, выращенного в этой стране, делают лучшее в мире вино. 
Популярный фестиваль пива в Чехии в одно время и одном месте соберет десятки сортов лучшего чешского пива и тысячи его любителей. Уникальный палаточный городок, который построят специально для этого праздника, более двух недель будет главным районом чешского города Пльзень.
В Ирландии ежегодно празднуют фестиваль устриц 25 сентября. Праздник проходит в «самом ирландском» городе — Голуэй, культурной столице страны, на западном побережье Ирландии.
Всем известно о любви итальянцев к пицце, она так велика, что они даже создали специальный фестиваль пиццы в Италии.
Фестиваль раков в  Мальме - один из самых необычных в Европе, тем более в Швеции. Его проводят начале сентября. Как раз в то время когда заканчивается запрет на их вылов. 
Старинные рецепты, теплое солнце и лучшие виноделы — такой рецепт  приготовления лучшего вина от киприотов. Не зря  на Кипре в честь этого напитка организовали фестиваль. Праздник проходит в конце августа и длится 10 дней в Муниципальном парке Лимассола.
Томатина это праздник томатов - для всех, кто любит помидоры. По традиции его каждый год проводят в Испании, в городе Буньоль, около Валенсии. 
Португалия славится одними из самых лучших вин на планете. Местный климат позволяет выращивать виноград, из которого португальские виноделы умеют делать уникальный напиток. Неудивительно, так любимое в Португалии вино, имеет свой собственный фестиваль — Madeira Wine Festival.
Каждый год в последнее воскресенье августа вечно дождливый Лондон на два дня превращается в яркий и солнечный Карибский остров. Под гром бесчисленных барабанов миллионы людей идут маршем по Лондонскому району Ноттинг Хилл.
Большая неделя Бильбао 2021 года — это продолжение традиционного праздника в испанском городе Бильбао, где собирается тысячи туристов. Его проводят  ежегодно, начиная с 1978 года. Праздник начинается в субботу, предшествующей 22 августа и длится девять дней.
Каждый год с 20 по 24 августа в Петерборо проходит пивной фестиваль. Этот фестиваль второй по величине во всей Великобритании. 
Небольшой городок Дебрецен в Венгрии в конце августа превращается на пестрый, яркий и сказочно красивый центр цветов. Все это делается для ежегодного карнавала цветов, собирающего лучших флористов со всей Европы в одном месте. 
В Венгрии в конце августа каждый год проводят праздник ремесел в Будапеште. Этот фестиваль начинают после сбора всего урожая. Ремесленники будут создавать свои изделия у вас на глазах, которые вы тут же можете приобрести. 
В Норвегии очень ценят свою культуру и помнят корни. Из за этого каждый год в Борге, маленькой деревушке, расположенной на скалистых Лофотенских островах, проводят уникальный и атмосферный фестиваль викингов.