Главная / Блог / Курорты

Курорты

В Марокко за стенами роскошного отеля вероятно скрывается древняя мечеть, а за обычным торговым центром, привычным для европейского глаза, скрывается оживленный рынок, напоенный ароматами специй. За стильным спа-салоном с эксклюзивным талассо-меню, вероятно, скрывается уединенный пляж с живописными пейзажами. Путешественнику стоит оставаться внимательным и готовым к бесконечным открытиям.
Венеция — это уникальный город, который одновременно ошеломляет и привлекает своей необычной красотой и атмосферой. Венеция занимает почетное место во всех рейтингах и списке мест, которые стоит посетить в мире. 
В национальных парках Кении туристы ощущают себя частью древней природы: следят за антилопами, слушают рев диких буйволов и чувствуют запах хищных кошек, готовых к охоте. Даже если в руках у них лишь цифровой фотоаппарат вместо оружия, эмоции неизменно зашкаливают.
Отдых в Таиланде привлекателен для многих туристов как возможность расслабиться на берегу океана или исследовать разнообразные места. Однако, несмотря на свободный дух и атмосферу расслабленности, в Таиланде существуют определенные запреты и правила, которые необходимо соблюдать. Что же именно нельзя делать в Паттайе, даже если очень сильно хочется?
На Кубе радуются солнцу 330 дней в году. Туристы приезжают на Кубу, чтобы восхищаться колониальной архитектурой, наслаждаться видом ретроавтомобилей, познакомиться с бытом местных жителей и расслабиться на тропических пляжах. Перед поездкой на этот прекрасный остров полезно изучить наши советы, чтобы отпуск прошел увлекательно и безопасно.
Среди разнообразных представлений о современной Африке стоит отметить наличие зажиточных местных жителей, благоприятную экологическую обстановку, экономический рост и технологические достижения. Хотя это не характерно для всех регионов, но такие феномены действительно имеют место на африканском континенте, состоящем из 54 независимых государств. Подобное сосуществование различных реальностей делает стереотипы о нем неполными и требует пересмотра.
В Албании есть места, где вы можете встретить женщину-мужчину и ужинать в бункере. Это только одна из особенностей этой удивительной страны, которая пока еще не пользуется широким спросом среди иностранных туристов, хотя вполне заслуживает внимания. Вот несколько интересных фактов о самой загадочной из всех стран Балканского полуострова.
В Каттолике есть прекрасно оборудованные пляжи, которые были награждены престижным Голубым флагом за свою чистоту и безопасность. На этом курорте также предоставляется возможность активного отдыха: на гольф-полях, теннисных кортах, в фитнес-центрах и парках развлечений. 
Вьетнам — удивительное место для путешествий. Среди запутанных горных троп, древних пещер, бескрайних рисовых полей и ландшафтов, словно нарисованных из миров Толкина, здесь хочется просто остановиться и вдохнуть полной грудью. Во время путешествия по Вьетнаму ты не просто становишься зрителем, а ощущаешь себя неотъемлемой частью этого великолепного мира.
Сан-Ремо представляет собой роскошный курорт на западном побережье Лигурии, усыпанный пальмами и разнообразными бутиками. Здесь можно насладиться нарядными парками и садами, где произрастает тропическая растительность, а также почувствовать атмосферу праздника и веселья благодаря роскошному казино. Тем не менее, не стоит забывать, что Сан-Ремо - это настоящий город со всеми его атрибутами, включая автомобильный шум и другие особенности городской жизни.
Все чаще туристы отказываются от отдыха в Турции, и в этом нет ничего удивительного: в 2023 году цены на путевки, поднялись на 20–30%. Но как найти альтернативу привычному отпуску с услугой "все включено"? Мы подготовили для вас подборку нестандартных вариантов.
Озеро Гарда — это источник невероятной красоты. С давних времен это место было излюбленным отдыхом среди итальянцев. Здешние курорты считаются престижными, что делает вероятность встретить знаменитостей мирового уровня довольно высокой. 
Поездка на другой конец света обязательно останется в вашей памяти надолго, а приятным бонусом будет экономия. Предлагаем вам ознакомиться с топом южноамериканских стран, где цены приятно удивят.
Если вы решите покинуть уютные курортные отели в Нячанге, Хошимине или Фукуоке и отправиться исследовать местную жизнь, готовьтесь к настоящим приключениям. Большинство жалоб туристов во Вьетнаме связаны не с качеством обслуживания в отелях или даже не с пляжами, а с опытом взаимодействия с местной средой.
Список особенностей Нидерландов можно продолжать долго: крюки над окнами для подъема мебели, деревянные башмаки, которые до сих пор используются на фермах, а также великолепные сыры и яркие тюльпаны в каждом доме. Если у нации есть такие забавные привычки, то и их правила жизни не менее интересны. 
Горячая Испания давно завоевала сердца туристов, становясь идеальным местом для пляжного и экскурсионного отдыха. Индивидуальные туры позволяют охватить максимум интересных мест всего за одну поездку. 
Отдых в настоящем замке - это не только сюжет наших снов, но и вполне реальная возможность, доступная во многих французских регионах. Здесь предлагается целый спектр вариантов размещения в прекрасных средневековых зданиях, которые несут на себе многовековую историю. Для тех, кто мечтает о пребывании в атмосфере королевского величия, представлены живописные места с относительно доступным проживанием.
Родители на летних каникулах, стремятся обеспечить своим детям не только развлечения, но и возможность заниматься чем-то полезным, обрести новых друзей, открыть для себя новые горизонты и получить массу положительных эмоций. Одним из хороших вариантов для этого могут стать специализированные детские лагеря в Турции.
Путешествие на велосипеде — это просто непревзойденно! И кто может поспорить с этим утверждением? В США официально май признан праздничным месяцем для всех поклонников этого увлекательного вида транспорта. Почему бы и нам не вдохновиться этой идеей и не устроить настоящий праздник в честь наших двухколесных друзей, отправившись в долгожданное путешествие через различные страны. 5 лучших маршрутов для велосипедистов представлены ниже.
Африка - континент с бесконечными возможностями и многогранным характером. Предлагаем вам три уникальных и безопасных африканских страны, чьи потрясающие виды станут хитом ваших социальных сетей.