Главная / Блог

Блог

В Марокко за стенами роскошного отеля вероятно скрывается древняя мечеть, а за обычным торговым центром, привычным для европейского глаза, скрывается оживленный рынок, напоенный ароматами специй. За стильным спа-салоном с эксклюзивным талассо-меню, вероятно, скрывается уединенный пляж с живописными пейзажами. Путешественнику стоит оставаться внимательным и готовым к бесконечным открытиям.
Венеция — это уникальный город, который одновременно ошеломляет и привлекает своей необычной красотой и атмосферой. Венеция занимает почетное место во всех рейтингах и списке мест, которые стоит посетить в мире. 
В национальных парках Кении туристы ощущают себя частью древней природы: следят за антилопами, слушают рев диких буйволов и чувствуют запах хищных кошек, готовых к охоте. Даже если в руках у них лишь цифровой фотоаппарат вместо оружия, эмоции неизменно зашкаливают.
Бари, столица региона Апулия, расположенная в самом основании "итальянского сапога". Бари, является небольшой культурной столицей итальянского юга, привлекая туристов своим обилием достопримечательностей и наличием мощей святого Николая Чудотворца, что обеспечивает постоянный поток паломников круглый год. 
Отдых в Таиланде привлекателен для многих туристов как возможность расслабиться на берегу океана или исследовать разнообразные места. Однако, несмотря на свободный дух и атмосферу расслабленности, в Таиланде существуют определенные запреты и правила, которые необходимо соблюдать. Что же именно нельзя делать в Паттайе, даже если очень сильно хочется?
Благодаря своему расположению на юге Сицилии, город Авола позволяет почувствовать историческую торжественность и быстро исследовать все интересные туристические маршруты в окрестностях. Он находится в удобной близости от столицы сицилийского барокко - Ното, исторических Сиракуз и их древнегреческих памятников, а также средневековых деревень. 
Макао, также известный как Аомынь, расположен на берегу Южно-Китайского моря, в дельте реки Чжуцзян, всего в 60 километрах к юго-западу от Гонконга. Почти 450 лет он находился под португальским владычеством, что оставило глубокий след в его архитектуре, культуре и образе жизни. 20 декабря 1999 года Макао перешел под суверенитет КНР, и в знак этого события на площади Лотоса, напротив парка развлечений Fisherman’s Wharf, был установлен памятник "Цветущий лотос".
Особый административный район Китая, Гонконг, расположен на полуострове Цзюлун, омываемом с трех сторон Южно-Китайским морем. Его территорию составляют остров Гонконг, полуостров Цзюлун, Новые Территории и прилегающие острова. 
На Кубе радуются солнцу 330 дней в году. Туристы приезжают на Кубу, чтобы восхищаться колониальной архитектурой, наслаждаться видом ретроавтомобилей, познакомиться с бытом местных жителей и расслабиться на тропических пляжах. Перед поездкой на этот прекрасный остров полезно изучить наши советы, чтобы отпуск прошел увлекательно и безопасно.
Среди разнообразных представлений о современной Африке стоит отметить наличие зажиточных местных жителей, благоприятную экологическую обстановку, экономический рост и технологические достижения. Хотя это не характерно для всех регионов, но такие феномены действительно имеют место на африканском континенте, состоящем из 54 независимых государств. Подобное сосуществование различных реальностей делает стереотипы о нем неполными и требует пересмотра.
Падуя, известный как город Святого Антония и второй по старшинству университет в Италии, представляет собой очаровательный центр поздно готического стиля в Северной Италии. 
В Албании есть места, где вы можете встретить женщину-мужчину и ужинать в бункере. Это только одна из особенностей этой удивительной страны, которая пока еще не пользуется широким спросом среди иностранных туристов, хотя вполне заслуживает внимания. Вот несколько интересных фактов о самой загадочной из всех стран Балканского полуострова.
В Каттолике есть прекрасно оборудованные пляжи, которые были награждены престижным Голубым флагом за свою чистоту и безопасность. На этом курорте также предоставляется возможность активного отдыха: на гольф-полях, теннисных кортах, в фитнес-центрах и парках развлечений. 
Вьетнам — удивительное место для путешествий. Среди запутанных горных троп, древних пещер, бескрайних рисовых полей и ландшафтов, словно нарисованных из миров Толкина, здесь хочется просто остановиться и вдохнуть полной грудью. Во время путешествия по Вьетнаму ты не просто становишься зрителем, а ощущаешь себя неотъемлемой частью этого великолепного мира.
Сан-Ремо представляет собой роскошный курорт на западном побережье Лигурии, усыпанный пальмами и разнообразными бутиками. Здесь можно насладиться нарядными парками и садами, где произрастает тропическая растительность, а также почувствовать атмосферу праздника и веселья благодаря роскошному казино. Тем не менее, не стоит забывать, что Сан-Ремо - это настоящий город со всеми его атрибутами, включая автомобильный шум и другие особенности городской жизни.
Хотя в Неаполя репутация самого грязного и преступного города Италии, в действительности, это один из самых великолепных городов страны, насыщенный барочными церквями, роскошными дворцами и уникальными музеями. Неаполь представляет собой уникальную смесь противоречий и парадоксов: здесь можно увидеть архитектурные шедевры, оживленные рынки, узкие улочки, карманников, оперное пение, религиозные праздники, громкий шум мотоциклов и роскошные магазины.
Город Кортона выделяется своим великолепным расположением, ведь его старинные кварталы раскинулись по крутым склонам 600-метрового холма. Его история насчитывает поселение этрусков, следы которого можно обнаружить в Музее епархии. Позднее городом владели римляне и готы, но настоящее расцвет пришел в 15 веке, когда Кортона стала владением семьи Медичи. 
Все чаще туристы отказываются от отдыха в Турции, и в этом нет ничего удивительного: в 2023 году цены на путевки, поднялись на 20–30%. Но как найти альтернативу привычному отпуску с услугой "все включено"? Мы подготовили для вас подборку нестандартных вариантов.
Амальфи - это место, где можно найти десятки высококлассных отелей, удивительный кафедральный собор с византийскими мозаиками, романскими колоннами и сарацинским куполом. Но Амальфи не только обладает увлекательной историей, но и восхитительной природой, кристально чистым морем и множеством достопримечательностей.
Финны отмечают День неудач, приходя на встречу заранее на пять минут и всегда отвечают на телефонные звонки, представляясь. Даже в их климате, который не всегда радует солнцем, в официальной переписке они прощаются фразой "Солнечного дня!". Мы выделили пять таких привычек, которые могли бы быть полезными для всех, кто стремится к улучшению своей жизни.