Главная / Блог

Блог

Многие предпочитают ехать на отдых в теплые, или даже жаркие страны, где можно купаться в море, загорать под южным солнцем, а потом, вернувшись на родину, к бледным согражданам, выделяться среди них теплым сочным цветом загаром. Однако утомленный заезженными пейзажами Турции и Египта путешественник ищет других чудес, новых впечатлений. Некоторые, наслышанные о суровой красоте Скандинавии, долго изучают полуостров, на котором расположенные холодные страны, родина отважных викингов, побеждавших одной силой духа океаны.
Лондон в свое время стал местом рождения и домом для множества талантливых личностей. Именно в этом прекрасном городе, в далеком 1723 году, обосновался гениальнейший композитор из Германии.
На севере Испании есть такая автономная территория, под названием – Галисия. Она имеет побережье у Атлантического океана и очень живописную природу, а именно леса и горы.
Три долины в массиве Вануаз, который находится во Французских Альпах, считаются самой большой в мире зоной горнолыжного катания. Все горнолыжные трассы соединены между собой сетью канатных дорог, позволяя горнолыжникам без труда перемещаться из одного ущелья в другое.
Один из заслуженных предметов гордости богатой историческими достопримечательностями Великобритании – Британский музей, что расположился на лондонской Great Russell Street, – по праву считается достоянием всего мира. Здесь собраны самые уникальные коллекции, в той либо иной мере связанные с основными эпохами человеческого развития. Каждый год в Британский музей стремятся сотни тысяч посетителей.
На юго-западе Франции, всего в пяти часах езды от столицы располагается прекрасный курортный город Биарриц. Этот небольшой, но уютный городок с населением около 34 000 человек находится на мысе святого Мартена, который омывается водами Атлантического океана. Согревающее течение Гольфстрим превращает Биарриц в идеальное место для купания. Биарриц имеет теплый, влажный климат, средняя температура воздуха составляет + 13,5?С, воды – +25?С.
Станция метро Barbes Rochechouart. И хотя в окрестностях Лувра цены, естественно, не очень привлекательные, здесь также имеются свои приятные исключения. Недалеко от Лувра, на улице Des Bourdonnais (рядом с улицей De Rivoli) есть скидочные магазины Kenzo, Ungaro, Cacharel, Diesel, Dolce Gabbana. Там на самом деле вы можете купить вещи указанных марок со значительной скидкой, однако выбор не слишком велик.
В Шпицбергене природа уникальна, тем она и привлекает внимание многих туристов. Природа Шпицбергена привлекает внимание благодаря строгой красоте арктической природы, а также наличием живых существ (количество не так велико, однако здесь обитают белые медведи от 3000 до 6000 особей).
Лувр входит в число самых знаменитых музеев мира. За свою многовековую историю здание многократно перестраивалось. Каждый новый хозяин дворца вносил изменения в планировку и декор помещений в соответствии со своими представлениями о роскоши и удобстве.
Множество людей интересуются историей Франции и, особенно, эпохой Наполеона. Главная достопримечательность Франции, связанная с ее военной историей – это Дом Инвалидов. Почти каждая экскурсия включает в себя его обязательное посещение.
На самом деле, если вы возьмете любую, даже самую подробную карту Парижа, то не найдете площади Трех Дюма. В то же время, каждый парижанин с радостью покажет и расскажет вам, где это место находится. И в этом нет ничего удивительного. Эта площадь хранит память о Дюма-отце (авторе «Трех мушкетеров», «Графа Монте-Кристо» и др.), о Дюма-сыне (авторе «Дамы с камелиями») и об их славном дедушке Тома-Александре Дави де Ла Пайетри Дюма.
Париж издавна считается законодателем моды, колыбелью искусств, он манит к себе мечтателей и романтиков, обещая подарить незабываемые ночи, отведать вкус самых изысканных блюд и испытать на себе магию ароматов. И не случайно люди, уже побывавшие в столице Франции, так мечтают посетить город еще раз.
Париж – довольно старый город, он был основан примерно в третьем веке до нашей эры, ему примерно 2000 лет. Несмотря на все новое строительство, которое носит название "Большие Проекты" (Grands Projets), которые приведены в исполнение во время президентства Франсуа Миттерана, Париж остался величественным городом, с его непревзойденной романтической красотой, старинными, внушающими благовейный трепет, архитектурными изваяниями – которые, при любовании ними, кажется переносят нас на много веков назад.
Словно жемчужины изящного ожерелья, рассыпались у ног Парижа его великолепные пригороды. Самый известный из них - Версаль, знаменитый своим прекрасным дворцом и великолепным парком с фонтанами.
Представляется, что с наступлением зимы, в канун Нового года, достаточно большое число туристов начинают задумываться о том, где его встретить. Естественно, в воображении сразу возникают весьма очевидные и уже опробованные временем места — такие как Египет или Таиланд — которые по своим климатическим особенностям позволяют окунуться в совершенно иное время года, насладиться купанием в теплых морях. Или же такие места, как уютная Центральная Европа, в размеренности и тиши которой можно также со всей полнотой ощутить приход новогодних праздников, например, Чехия, Австрия или Германия.
Лиссабон очень атмосферный и незабываемый город, который сможет впечатлить даже самого изысканного туриста. В этой статье мы расскажем о некоторых туристических особенностях этого города.
Европа является домом для некоторых крупнейших музеев мира, демонстрирующих прекрасные образцы западной культуры от классических бюстов и фресок эпохи Ренессанса до импрессионистских пейзажей и постмодернистских скульптур.
Хельсинки, являясь столицей успешного европейского государства, заметно отличается от других столичных городов. В нем нет напыщенности и чопорности, этот город живет спокойной и уютной жизнью, при этом здесь все очень пунктуальны и исполнительны. В Хельсинки ничего не делают напоказ. Говорят, что если бы в этом городе была Эйфелева башня, жители ее бы закопали из скромности.
Это крупный муниципальный центр, тут сосредоточено множество коммерческих организаций. Но прежде всего – это город, вобравший в себя отголоски многих эпох и переживший и повидавший на своем веку немало, не может не привлекать к себе внимания любителей истории из многих стран.
Вы можете прокатиться с ребенком на фуникулере и сделать невероятные фотографии Праги с высоты птичьего полета. Или отправиться на речную прогулку по Влтаве – теплоход отчаливает от Карлова моста каждый час.