10 самых красивых мест в Германии

Страна контрастов, Германия представляет собой смесь древних традиций и дальновидных идеалов. Она также наполнена невероятно красивой местностью, деревеньками, похожими на шоколадные коробки и прекрасно сохранившимися городами. Идеальное зимнее или Рождественское место отдыха, которое выбирают многие туристы, у которых есть шенгенская виза, именно в Германии в это время года. Вот несколько красивых мест для посещения этой уникальной европейской страны.

Ротенбург-об-дер-Таубер

Исторический, очаровательный и неизменный на протяжении веков, Ротенбург самый красивый средневековый город в Германии. Шаг назад в средневековую Европу и следуйте по мощеным улицам через ворота сказочных городских стен. Это один из самых красивых городов на Романтической дороге в Баварии, из Франкфурта в Мюнхен. Ротенбург, хотя и небольшой, упакован множеством интересных памятников и музеев, в том числе на рыночной площади, окруженной зданиями 14 века, здесь же есть высокая Башня на ратуше, которая имеет 241 ступень, ведущие к одному из самых красивых видов на город и музей Punishment Museum.

Средневековые стены полностью окружают исторический центр города, создавая великолепный вид на фахверковую архитектуру Ротенбурга. Из достопримечательностей, Вы встретите здесь: симпатичное здание Gerlachschmiede, расположенное вниз от городской стены возле ворот Rodor,

Пленляйн ("маленькая площадь"), наиболее часто фотографируемое место в Ротенбурге. Фотогеничные, узкие, фахверковые здания обрамляют Kobolzell ворота с высокой Siebers башней, которая открывала вход в Ротенбург. BURG GATE и сад – сегодня называется Замок сада. Землетрясение разрушило замок в 1356, и камни развалин были использованы для создания городских стен. Сад очень красивый и прогулка вдоль стены сада предлагает великолепный вид на долину, окружающую Ротенбург. ТУР ночного сторожа, безусловно, самая очаровательная пешеходная экскурсия по городу! Экскурсия ночного сторожа начинается в 8:00 вечера, каждый день и длится один час.

Черный Лес (Шварцвальд)

Название Черного леса или Шварцвальд происходит от хвойного леса, большая часть которого затемнена. Существует сеть взаимосвязанных дорог, что проведут вас из города в город. Пара трасс, проходящих через лес, имеет название Европейский междугородный путь. Шварцвальд известен исключительной кухней (здесь есть три ресторана, ранжированных Michelin) и местный коньяк Кирш. Самый высокий пик в Шварцвальд называется Фельдберг, 1,493 метра. Зимой он становится горнолыжным курортом, а летом предлагает горные велосипеды. Вершина пика лысая, но в ясные дни создается красивый и уникальный вид на Альпы. В часе езды от Фельдберг расположен город Триберг. В этом городе самые крупнейшие часы с кукушкой в мире, а также водопады Триберг. Здесь также находятся два крупнейших природных парка, Naturpark Schwarzwald, северный и Naturpark Schwarzwald, южный.

Замок Нойшванштайн

Один из самых культовых дворцов в мире, замок Нойшванштайн, замок короля Людвига II к югу от Мюнхена, пленил свыше 61 млн. посетителей своей романтической архитектурой и вдохновил замок Диснея. Замок - сказочный каменный шедевр в окружении густого, мистического тумана. Многочисленные башни, башенки и балконы собрались вместе, чтобы сформировать очень стилистический замок, известный как замок романтизма. Замок Нойшванштайн был построен в 1869 году. Интерьер замка так же великолепен, как и его внешний вид. Официальные и жилые комнаты украшены картинами и символами из Германского прошлого, но самая шикарная комната - это концертный зал. Интерьер замка можно посетить только в рамках экскурсии.
После экскурсии по замку, вы можете прогуляться на гору Нойшванштайн, по времени это занимает около 20-30 минут.

Гейдельберг

Расположенный в самом сердце долины реки Некар юго-восточной Германии, этот университетский город был нетронут бомбами Второй мировой войны и является классическим примером архитектуры в стиле барокко. Хауптштрассе (главная улица) простирается на многие километры и идеально подходит для людей, смотрящих влюбленными глазами на художественные здания. Альтштадт - это одна большая фотография, с ее мощеными улицами, закрытыми ставнями зданий, десятками церквей и живописных площадей. Прогуляйтесь до Гейдельбергского замка, чтобы получить вид с высоты птичьего полета на город и реку ниже.

Главные туристические достопримечательности Гейдельберга:

  • Гейдельбергский Дворец (замок) - романтические руины замка Гейдельберга. Внутри находится замечательная Аптека-музей, а также самые большие в мире винные бочки (объем 195,000 литров или ок. 51,514 галлонов). Есть винный бар внутри дворца, и небольшое кафе на улице, где вы можете выпить или съесть легкий обед.
  • Гейдельбергский Университет - краеугольный камень Гейдельберга. Местность вокруг изобилует интересными кафе и магазинами.
  • Старый мост (мост Карла Теодора) - Курфюрст Карл Теодор построил в Гейдельберге первый каменный мост, возведенный между 1786 и 1788 годами. Мост ведет к хорошо сохранившимся средневековым воротам.

Замок Сан-Суси

Недалеко от Потсдама, на небольшом холме расположился этот грандиозный летний дворец. Относительно небольшой дворец, только с двенадцатью комнатами, был создан в 1747 году для Фридриха Великого и напоминают Версаль, в основном из-за красивых террасных садов, идеально посаженных каскадом вниз по склону холма. Наиболее привлекательный номер дворца - Marmorsaal (Мраморный зал), с круговым куполом и мраморными стенами комната, с огромными коринфскими колоннами. Другие известные номера - Konzertsaal (Концерт номер) и Bibliothek (библиотека). Само здание украшено золотыми деталями стиля рококо. 700 акров или 287 га - парк состоит из нескольких разных садов, и все они с их собственным характером. Парк содержит множество статуй и фонтанов, уединенных храмов и беседок. Крупнейший фонтан Гроссе Фонтане (Великий Фонтан) на Hauptallee перед виноградником, имеет высоту воды до 18 метров.

Rheinsteig (Долина Рейна)

Rheinsteig - это тропа вдоль восточного берега реки Рейн, вверх по течению, в Германии. Его 320 километровый маршрут тянется из Бонна в Висбаден, в живописный регион Рейнланд. Тропа проходит через романтические местности, которые славятся своими замками, виноградниками, культурой, историей, природой и ландшафтами. Вы также встретите здесь всемирно известный Лорелей, скальное образование, где по легенде, сирены заманивали моряков. Во время дневной прогулки вы можете наслаждаться остановками в сельских винных погребах и проводить вечера в разнообразных качественных ресторанах, чтобы отведать кулинарные изыски региона. Кроме того, площадь Бингена в Кобленце, как Всемирное наследие ЮНЕСКО, может похвастаться 40 замками и величественными домами.

Бремен

Расположенный вдоль реки Везер, этот небольшой город является одним из старейших в Германии, его история начинается с 1200 года, и это город, пожалуй, наиболее известный из рассказа о Бременских музыкантах. Самая романтическая прогулка по городу проходит по его старой части, в районе Шнур-Фиртель, по извилистым мощеным аллеям, в окружении самых красивых средневековых домов с деревянными балками фасадов. Не далеко от центра города находятся фермы и деревни, ютящихся вдоль края реки Wümme.
Главные туристические достопримечательности Бремена:

  • Ратхаус (Ратуша) - это одно из лучших зданий в Европе и в этом качестве был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
  • Собор Святого Петри (Собор Святого Петра), его история составляет более 1200 лет, и его огромный, возвышающийся фасад доминирует на главной площади.
  • Есть много магазинов и несколько музеев, включая впечатляющий Паула Модерзон-Беккер и Музей.

Зюльт

Остров Зюльт – это 40 километров песчаных пляжей на запад, широкие просторы Северного моря и оживленные курорты, такие как Вестерланд и Веннингштедт, на востоке. "Королева Северного моря", является частью Федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн Национального парка и с 99 квадратными километрами площади, является четвертым по величине островом в Германии. Огромные территории острова природной красоты находятся под защитой закона. Несмотря на свое местоположение, на острове много популярных курортов - Морзум, Кайтум, Рантум и Кампене. В Зюльте проходят топовые спортивные события благодаря ежегодному Кубку мира по виндсерфингу. В Зюльте есть веселая и оживленная ночная жизнь. На острове масса закусочных в диапазоне от Мишленовских ресторанов до бистро на пляжах.

Брокен в национальном парке Гарц

Национальный парк Гарц - это настоящий отдых на природе. Расположенный в центре Германии и основанный в 1994 году, 24.700 гектаров национальный парк - это уникальный заповедник, покрытый лесами, болотами и текучими водами. Здесь также расположена самая высокая гора в Северной Германии, которая почти всегда окутана туманом или снегом, а также легендами! Существует множество историй о мистических существ, живущих на этом жутком пике. Вершина горы поднимается выше верхушек деревьев, и только низкие кустарники и растения растут на верхней части горы. В самом парке находятся ботанические сады, пешеходные тропы и редкие виды флоры и фауны. Площадь также украшают многие виды бабочек и мелких животных, уникальных для этой области.
Богатый природой национальный парк, глубокие долины и ущелья, а также типичный климат являются отличной основой для спокойного и непринужденного отдыха - вы обязательно посетите его еще не один раз!

Бамберг

Германия, несомненно, не имеет недостатка в милых средневековых городах и Бамберг не является исключением. Бамберг предлагает Вам свою первозданную красоту и очарование.
Насладитесь видом красивых домов и ратуши, которые находятся на мосту через реку Регниц, а также поблуждайте вдоль извилистых ручьев. И обязательно угоститесь бокалом местного пива в одном из открытых пивных садов.


Главные туристические достопримечательности Бамберга:

  • Церковь Святого Стефана – расположена в популярной части города - Bergstadt.
  • Бамбергский кафедральный собор (Бамбергер DOM)
  • Кафедральный собор в Бамберге пережил много неудач и несколько реконструкций в течение многих лет. Наиболее значительным произведением искусства в соборе является Бамберг всадник. Другая важная часть собора - гробница святой императорской четы. Хоры собора датируются приблизительно 1380 годом, оснащены деревянной резьбой многих пророков, апостолов и святых.
  • Портал принца (перед Соборной площадью) используется только для определенных услуг, как и в средние века. Над дверью в барабанной полости, является сцена Страшного суда.
  • ALTE HOFHALTUNG (СТАРЫЙ ДВОР) - главный музей Бамберга.
  • Schlenkerla является одной из известных пивоварен Бамберга. В этой исторический таверне подают специальное пиво Бамберга, изготовленное по старинным рецептам и традиционно непосредственно из деревянной бочки.
  • Altes Rathaus - Старая ратуша
  • Одна часть здания окрашена красивыми фресками в стиле барокко, а другая сторона - деревянно-кирпичное здание. Это наиболее часто фотографируемое место в Бамберге.
  • Кляйн Венеция ("Маленькая Венеция") - группа красочных, живописных домов рыбаков 19-го века.
  • Узкие переулки Старого города Бамберга и его многочисленные исторические архитектурные стили заслужили звание объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Для посещения Германии необходима шенгенская виза, поэтому если у вас ее нет в паспорте, посетить эти города не получится. Обращайтесь в наш визовый центр Prostovisa - мы поможем открыть визу в кратчайшие сроки.