Главная / Блог / Города

Города

Канарские острова представляют собой прекрасный архипелаг в Атлантическом океане, обладающий идеальным климатом, захватывающими изумрудными долинами, зачаровывающими скалами и песчаными пляжами. Канары состоят из семи основных островов: Эль-Йерро, Ла-Пальма, Ла-Гомера, Тенерифе, Лансароте, Гран-Канария и Фуэртевентура, а также нескольких более мелких островов. 
Кала-Миллор, расположенный на восточном побережье острова Майорка. Свою известность он приобрел относительно недавно, в 1930-х годах, с появлением первого отеля. Благодаря прекрасному климату, живописным бухтам и великолепной природе, привлекательность этого места быстро возросла, и сегодня тысячи туристов приезжают сюда каждый год для отдыха.
Хасково является одним из старейших городов Болгарии. Здесь жили разные народы: сначала расцветала фракийская цивилизация, затем праболгары строили крепости для защиты границ своего государства.  Также регион Хасково играл важную роль в болгарском Возрождении. 
Бенидорм - это город с двумя огромными пляжами, впечатляющими небоскребами, яркими огнями, многочисленными ресторанами, отелями и тематическими парками.
Город Созополь находится в 30 км от Бургаса и в 410 км от Софии. Сегодня Созополь является одним из самых популярных мест для отдыха болгарской богемы: художников, артистов и музыкантов привлекает особая атмосфера города. 
Аликанте, имеет древнюю историю, восходящую к укрепленному поселению карфагенян. В эпоху мавров он превратился в живой торговый город, а затем стал крупным морским портом. В 1970-х годах туристический взрыв превратил Аликанте в популярный курорт с прекрасной набережной и современной инфраструктурой.
Балеарский архипелаг - это автономная область Испании, включающая 17 островов, среди которых Майорка, Менорка и Ибица с Форментерой. Кроме того, к архипелагу относятся множество маленьких островков. Общая площадь Балеарских островов составляет немного более 5 тыс. квадратных километров, а протяженность береговой линии составляет 1239 километров. 
Рейкьявик - поразительный город, который очаровывает своей уникальностью. Город был неоднократно признан "самым-самым" - самой северной столицей в мире, самым чистым и богатым городом, а также одной из самых культурных столиц. Это все относится к столице Исландии - Рейкьявику.
Малыши с радостью проводят часы на пляже, строя замки из песка, весело ныряя, легко перепрыгивая чередующиеся волны и наслаждаясь свободой, солнцем и мороженым, сейчас настал момент раскрыть тайну пяти лучших пляжей, которые способны подарить огромное удовольствие, веселье и незабываемые воспоминания.
Первоначально может показаться, что местные жители не особенно приветливы, но на самом деле это далеко от истины: они просто не желают тратить свое время и энергию на пустые слова вежливости и бессмысленные разговоры. Мы изучили, какие еще черты можно считать подлинно эстонскими.
Орхус — второй по величине город в Дании, расположенный на берегу залива Орхус-Бугт на полуострове Ютландия. Этот город сочетает в себе уникальное сочетание космо политичности крупных городов и очарования маленьких поселений с их прекрасными пабами, ресторанами и уютными площадями. 
Аделаида - главный город штата Южная Австралия, который известен своей прекрасной организацией, широкими улицами и просторными площадями. Здесь можно наслаждаться белоснежными пляжами, которые гармонично сочетаются с урбанистической архитектурой, а также близостью к национальным паркам, где можно увидеть коалу и вомбата.
Оденсе, известный также как "Святилище Одина", является третьим по величине городом в Дании и столицей острова Фюн. Этот прекрасный город-парк, который переносит посетителя в мир сказок, и непременно вызывает ассоциации с легендарным сказочником Андерсеном. 
Практически в каждой семье можно найти немного Биллунда. Если вы или ваши дети знакомы с LEGO-конструкторами, то этот датский город будет вам особенно близок. Здесь находится первый завод этого известного бренда, а также всемирно известный парк Legoland.
Город Пазарджик находится на берегу реки Марица в Верхне-Фракийской низменности, где раскинулись самые плодородные земли в Болгарии. Эти земли всегда были привлекательны для поселения и оставили свой след в истории города, который на протяжении веков был заселен фракийцами, римлянами, византийцами, славянами, турками и болгарами. Пик своего развития Пазарджик достиг в середине 19 века, когда он стал центром торговли и ремесла.
Столицей штата Новый Южный Уэльс и самым крупным городом Австралии является Сидней, расположенный на холмах, которые омывают побережье Тасманово моря. Береговая линия этого города составляет почти 340 километров, включая заливы, гавани, бухты и острова. 
Город Кырджали расположен на берегу реки Арда в сердце Восточных Родоп, и является одним из наиболее интересных туристических направлений Южной Болгарии. 
Кэрнс - это город, окруженный уникальным влажным тропическим лесом, который привлекает туристов со всего мира. Этот космополитичный центр австралийского туризма оживлен и шумный. 
Литовцы, известные своей спокойностью и невозмутимостью, не любят, когда их путают с латышами, и могут быть немного обижены, если в каком-нибудь баре в Вильнюсе туристы заказывают немецкое пиво - они считают свое пенное лучшим в Европе. Однако, чтобы по-настоящему разозлить литовца, нужно продемонстрировать при нем непонимание, где находится Литва, и даже некоторое удивление, что такая страна вообще существует.
Враца - небольшой туристический город, расположенный в 50 км к северу от Софии. Он расположен у подножия Врачанских гор, что делает его отличной отправной точкой для многочисленных туристических маршрутов к близлежащим пещерам, водопадам и скалам.