Бат — один из красивейших городов Англии

Бат главный город в графстве Сомерсет, расположен на реке Эйвон. Это популярный бальнеологический курорт известен еще с античных времен, из за своих целебных минеральных источников.




В 1775 году в Бате открыли следы римских терм, впоследствии музеефицированные. Вследствии чего сюда зачастили лондонские багачи во главе с Ричардом Нэшем. Роберт Адам - известный архитектор спроектировал элегантный мост Палтни-Бридж через реку Эйвон.

На протяжении второй половины 18 и в 19 веке Бат был неофициальной столицей британской общественной жизни. В этом же городе происходили действия двух романов Джейн Остин — «Нортенгерское аббатство» и «Доводы рассудка». 

Развлечения и достопримечательности Бата

Самой известной достопримечательностью города являются римские термы возрастом более 2000 лет. Горячие минеральные источники, которые не встречаются более нигде в мире действуют до сих пор. Помимо этого, обязательно осмотрите Квинс-сквер и Кингстон-сквер, здание клуба,  большое здание рынка, церковь аббатства, ратушу и музей римских древностей, два театра и два грандиозных манежа.

Виктория-Парк и Сидней-Гарден популярные места для прогулок.

В Бате есть большое количество музеев. В доме-музее № 1 «Королевского полумесяца» можно познакомиться с жизнью аристократии и высшего общества 18 века. Также вызывают интерес:  Музей искусства Holburne, небольшой музей при термах, центр Джейн Остин, музей костюмов Assembly Rooms, музей Sally Lunn’s, Музей астрономии и Музей восточно-азиатского искусства.