Главная / Блог / Курорты

Курорты

Этот остров имеет размеры около 145 на 50 км и пользуется популярностью благодаря двум основным причинам. Во-первых, он расположен совсем недалеко от материка и поэтому очень легко доступен для путешественников. Во-вторых, здесь гости могут наслаждаться невероятной дикой природой и получить широчайшие возможности для пеших прогулок и экологических экскурсий. Кроме того, на острове можно найти белоснежные песчаные пляжи, живописные заливы и интересные геологические формации.
Золотые Пески - это маленький курортный городок, который обладает всем необходимым для полноценного отдыха. Здесь множество пляжей, разнообразных гостиниц, аквапарков, термальных источников и оздоровительных центров, которые смогут удовлетворить потребности любого туриста. 
Тарту является вторым по величине городом в Эстонии, и его часто называют ганзейским, музейным и самым старым городом в Балтийских странах. Город считается интеллектуальной столицей Эстонии, что неудивительно, ведь здесь был основан Тартуский университет в 1632 году - один из старейших в Северной Европе.
Перт, столица Западной Австралии, является одним из самых удаленных от широкой цивилизации административных центров в мире. Здесь вы найдете километры девственных пляжей, огромное количество национальных парков и захватывающую природу.
Казанлык – это чудесный город, расположенный в центре Болгарии, история которого сформирована под влиянием различных культур – фракийцев, римлян, турок и славян. Удивительное архитектурное наследие, прекрасная природа Южных Балкан и удачное местоположение привлекают множество туристов в этот город. 
Варна - это большой город с южным курортным очарованием. Улочки здесь уютные, а пешеходный променад, песчаные пляжи и свежие фрукты создают приятную атмосферу для отдыха. 
Ахтополь пользуется популярностью среди местных жителей благодаря малолюдности, отсутствию большого количества иностранных туристов, приятному климату и доступным ценам.
Небольшой городок Тойла, расположенный на берегу Финского залива, вдоль реки Пюхайыги, что в переводе с эстонского означает «святая река», известен своими спа-отелями и санаториями, которые пользуются популярностью у местных жителей, желающих провести время в спокойной обстановке и насладиться природой.
Хаапсалу, известный как «Северная Венеция», расположен на полуострове. Этот город привлекает туристов своей уютной атмосферой, теплой водой и лечебными грязевыми ваннами, а также дружелюбными местными жителями. 
Город Мелник, расположенный на юго-западе Болгарии, является не только самым маленьким, но и самым очаровательным на этой территории. Он расположен в долине рек Мелнишката и Роженската, у подножия гор Пирин. 
Долина роз – это настоящее произведение искусства, словно сотканное из фантазий самого изысканного художника. Можете ли вы представить, как раскрываются бутоны сотен тысяч роз на горе? Эти впечатления навсегда останутся в памяти.
В переводе с эстонского Лауласмаа означает «поющая земля». Это изумительное место расположено всего в 35 км от столицы и славится своими романтическими пейзажами. Курорт получил свое название благодаря "поющим" песчаным дюнам, которые являются его главной особенностью.
Эстонский курорт Вярска известен своей богатой минеральной водой, которая продается по всей Эстонии, а также целебными свойствами местной грязи. Здесь есть санаторий, грязелечебница и озеро, которое летом становится популярным местом для купания. 
Остров Вормси – место, словно затерянное во времени и пространстве. Это четвертый по величине остров Эстонии, занимающий площадь 93 квадратных километров. Величественные балтийские пейзажи украшают скромные двухэтажные домики, исполинские валуны напоминают о ледниковой эре, а древние храмы хранят эхо веков. 
Тренчин является важным туристическим и текстильным центром Словакии, а местная хоккейная команда "Дукла Тренчин" уже несколько лет подряд побеждает другие клубы, четырежды становясь чемпионом страны.
Римини привлекает — теплым морем с шикарными пляжами, развитой инфраструктурой развлечений и отлаженным курортным сервисом по вполне демократичным ценам.
Ружомберок, небольшой городок в знаменитом регионе Словакии, известном как Дольни-Липтов, находится в окружении снежных горных массивов Низкие Татры и Большая Фатра, а также двух рек, Вага и Ревуца, что делает его популярным горнолыжным курортом с приемлемыми ценами на отдых.
Раецке-Теплице - небольшой, но очень популярный термальный курорт, расположенный в северо-западной части Словакии, в 15 км от города Жилина. Он находится между двумя реками - Райчанкой и Кунерадкой - и окружен лесами. Гора Лучанска-Мала с пиками, врезающимися в небо, образует живописную долину рядом. 
Пиештяны - это один из самых известных лечебных курортов в Словакии, расположенный всего в 80 км от столицы. Этому курорту способствует не только качество местных термальных вод, но и красивейшая природа: он находится в долине реки Ваг на высоте 160 метров над уровнем моря.
Зволен – город в Центральной Словакии, расположенный на берегах реки Хрон в долине, окруженной горами Велка Фатра и Кремничске Врхи. Этот уютный город известен своей богатой историей, архитектурными достопримечательностями и живописной природой, привлекающей туристов со всего мира.