Австрия - родина Моцарта

Австрия – излюбленное место отдыха туристов со всего мира. Их привлекают изысканный блеск Вены, романтика Зальцбурга, тирольские мотивы Инсбрука и, конечно, заснеженные вершины Альп.

Открыв туристическую визу в шенген, и приземлившись в Вене, Вы окажетесь в стране, которая расположена прямо в центре Европы. Ее столица - красивый и романтичный город Вена. В Австрии можно выделить несколько крупных городов: Вена, Грац, Зальцбург, Линц и Инсбрук.

Вену во всем мире считают одним из самых развитых культурных и музыкальных центров в Европе. Этот замечательный и яркий город расположен у берегов Дуная, а его пригороды - у подходов к знаменитому Венскому лесу. Вена богата прекрасными старинными парками и величественными дворцами, архитектурными памятниками и современными музеями.
Большую часть страны занимают заснеженные Альпийские горы, хвойные и лиственные леса, зеленые луга, а также множество чистых и холодных озер. Здесь проводятся знаменитые на весь мир музыкальные фестивали. Множество театров, архитектурных памятников делают эту страну очень интересной для всех категорий туристов и любителей музыки и искусства.

Австрия - это сердце Альпийских гор. В живописных долинах и на горных склонах расположились маленькие курортные зоны. Одним из самых знаменитых горнолыжных курортов является Инсбрук, где можно прокатиться на лыжах, санках или подышать горным воздухом и получить удовольствие от тишины.

Также можно посетить необычный Музей искусственных камней Сваровски. Снаружи музей выглядит очень просто, а изнутри поражает своей красотой, многообразием и величием.

Зальцбург является городом фестивалей и родиной самого Моцарта. Музей Моцарта – это дом, в котором родился композитор. В доме оптимально воссоздана вся обстановка времен жизни Моцарта.

Мюнхен является столицей Баварии. Это родина знаменитых автомобилей BMW, вкуснейших пирогов и веселого праздника Oktoberfest. В городе находится много музеев, галерей изобразительного искусства. Интересная и увлекательная обзорная экскурсия дает возможность туристам ознакомиться с основными интересными местами города. На площади выступают разнообразные артисты, актеры, певцы, музыканты и фокусники. Есть возможность посетить бывшую летнюю резиденцию баварских королей, которая расположена посреди огромной красивой парковой зоны города.

Австрийская кухня – это обычная незамысловатая крестьянская кухня, и ее основой являются различные блюда из свинины и говядины, приготовленные очень вкусно и сытно. Путешествуя по Австрии, туристам нужно попробовать шницель по-венски, различные австрийские жареные колбаски и аппетитную ветчину. Местные жители готовят речную рыбу, разные блюда из дичи, запеканки, блинчики, оладьи и пироги с разными мясными и фруктовыми начинками.

Традиционные австрийские сладости – это нежнейшие пончики с абрикосовым мармеладом, который делают вручную, и знаменитые ароматные фруктовые штрудели. Здесь варят вкусное пиво различных сортов. Во всех ресторанах и пабах предлагают традиционный крепкий напиток шнапс, который настаивают на фруктах или специальных травах.

Из Австрии можно привезти разнообразные традиционные сувениры. Утонченный фарфор, в виде изящных кофейных и чайных наборов, красивых статуэток и фигурок лошадей, который изготавливают вручную в Вене.

Украшения Swarovski. Кристаллы Swarovski создаются в городке Инсбрук. Их можно приобрести в самом большом магазине фирмы Swarovski во всем мире. Интересные магнитики различной тематики на холодильник. Различные чашки и тарелки с изображением нот. Известный во всем мире, вкусный венский шоколад. Колокольчики разных размеров на широких ленточках.