10 мест, где можно весело провести время с детьми в Барселоне

Барселона – это город, в котором не заскучают ни взрослые, ни дети. Для маленьких жителей здесь найдется множество мест, где можно весело провести время в любой день недели: мастерские, театры, художественные школы, игровые площадки и многое другое. Родители в это время могут отдохнуть или присоединиться к совместным играм.

Игровое пространство El Cau

El Cau является пространством площадью более 200 квадратных метров, предназначенным для семейного отдыха, а не только для детских игр и родительской скуки. Самой популярной частью пространства считается своего рода коридор около 20 метров в длину с горками, игрушками, многочисленными веревочными лестницами и батутами. Здесь могут играть дети всех возрастов, дети до трех лет могут находиться с родителями. Также в El Cau есть зоны с мягкими диванами, развивающими игрушками и книгами, а также сцена, где проводятся  кукольные спектакли и отмечаются дни рождения. Родители часто приводят сюда детей, которые не ходят в детский сад или школу, чтобы они могли повеселиться со сверстниками. Папы и мамы могут изучать новые игрушки и играть вместе с детьми на площадке или отдыхать с чашечкой кофе в кафетерии. Здесь также можно принять участие в разнообразных развлекательных и обучающих мероприятиях.

Адрес: Carrer de Villarroel, 237
Стоимость: дневной вход – 6 евро, абонементы – от 30 евро.

Музей CosmoCaixa

Музей CosmoCaixa позволяет маленьким гостям познакомиться с миром науки и окружающей средой в игровой форме. Гиды  рассказывают гостям о самых важных открытиях человечества, проводят увлекательные научные эксперименты и конкурсы. Для любителей животных здесь есть контактный зоопарк. Знакомиться с планетами и звездами маленьких гостей зовут в местный планетарий, а изучать структуру планеты Земля – в зал, посвященный геологии. Музей идеально подходит для почемучек, которые уже начали задавать любопытные вопросы об устройстве вещей и мира в целом.

Адрес: Carrer d'Isaac Newton, 26
Стоимость: общий вход с посещением постоянных и временных выставок – 4 евро, дополнительные мероприятия (мастер-классы, лекции) – 2 евро. До 16 лет  вход бесплатный.

Каток Pista de Gel del Skating Club

Здесь можно круглый год наслаждаться катанием на коньках и разучивать новые пируэты.  Особая иллюминация катка создает волшебную атмосфера, где каждый может почувствовать себя королем льда. Для посетителей разных возрастов проводятся групповые и индивидуальные занятия. Здесь также организуются дни рождения со специальным световым шоу и лучшими десертами. Вспомнить зимние катания на коньках можно и жарким летом!

Адрес: Carrer de Roger de Flor, 168
Стоимость: от 12 евро в зависимости от наличия собственных коньков и аренды защитных элементов

Ботанический сад Jardí Botànic

Ботанический сад, построенный для Олимпийских игр на горе Монжуик, между замком и Олимпийским стадионом Lluís Companys имеет форму большого амфитеатра. Познавательное место, куда следует прийти вместе с детьми, чтобы познакомиться с разнообразием средиземноморских растений. Это место на открытом воздухе отлично подходит для детей, которые могут быстро заскучать в музее. Кроме того, для маленьких гостей организуется множество мероприятий и обучающих игр, которые позволяют им превратиться в исследователей окружающего мира. Стоя на площадке, с которой открываются прекрасные виды на город, можно рассказать детям о городской инфраструктуре.

Адрес: Carrer Doctor Font I Quer, s/n
Стоимость: 3,5 евро, вход бесплатный каждое первое воскресенье месяца

Творческое пространство Dinamo Kids

На территории фабрики Fàbrica Lehmann есть  пространство Dinamo Kids, созданное для творчества и экспериментов. Здесь организуются игровые занятия, творческие мероприятия, индивидуальные и групповые мастер-классы. Есть возможность выбрать из множества художественных дисциплин: шелкография, рисование, лепка, ремесленное искусство и многое другое. Группы делятся на 2 категории от 6 до 10 лет и от 10 до 16 лет. Занятия проводятся на испанском и каталанском языках, что может стать дополнительной языковой практикой для вашего ребенка.

Адрес: Carrer del Consell de Cent, Local H – Fàbrica Lehmann
Стоимость: от 5 евро

Театр Teatre Lliure de Montjuïc

Театр Teatre Lliure de Montjuïc представляет специальную детскую программу под названием «Lliure dels nens». Эта программа включает три шоу для самых маленьких от 0 до 5 лет и для детей старшего возраста - от 6 до 12 лет. Каждый спектакль адаптирован для конкретной возрастной группы  и содержит обучающие элементы. Через шутки и веселые представления детям прививается любовь к театру. Отличная возможность улучшить каталанский язык, потому что большинство спектаклей проходят именно на этом языке.

Адрес: Pg. Santa Madrona, 40-46
Стоимость: от 15 евро

Книжный магазин Luz de Lula

За интересными историями и яркими иллюстрациями следует отправиться в детский книжный магазин.  Этот книжный магазин района Грасия предлагает гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Среди полок, заполненных книгами, школьными принадлежностями и дидактическими играми, каждую субботу днем организуются мастер-классы для детей. Кроме того, у них есть специальный уголок для самых маленьких с иллюстрациями и яркими альбомами. Помимо книг, здесь также представлены погремушки, плюшевые игрушки и аксессуары – все эти предметы созданы вручную!

Адрес: Carrer de Ramón y Cajal, 158

Парк развлечений  Tibidabo

Парк развлечений Tibidabo расположен на вершине самой высокой горы горной цепи Sierra de Collserola, откуда открывается панорамный вид на весь город. Дети и взрослые с удовольствием отправляются на все аттракционы, чтобы испытать незабываемые эмоции. Семейное катание на колесе обозрения останется в памяти надолго. Насыщенный эмоциями день можно завершить пикником со сладостями, разглядывая с детьми кажущимися маленькими с высоты птичьего полета домики Барселоны.

Адрес: Plaça del Tibidabo, 3-4
Стоимость: от 10 евро

Мастерская L'obrador del Burot

Это мастерская пластических искусств и керамики создана профессиональными керамистами, которые хотят научить своим профессиональным секретам маленьких гостей в игровой  форме. Они организуют мастер-классы, во время которых каждый ребенок свободно разрабатывает свой собственный художественный проект под чутким руководством наставников. Здесь каждый участник может создавать собственные стили и смешения цветов, свободно выражая свои таланты.

Адрес: Carrer del Secretari Coloma, 3
Стоимость: от 5 евро

Парк развлечений Bosque Urbano

Если вы не против снова почувствовать себя ребенком и хотите, чтобы ваши дети весело провели время, то можете смело отправляться в городской парк развлечений Bosque Urbano. Здесь необходимо проявить смелость и ловкость, передвигаясь по подвесным мостам, веревочным лестницам, прыгая на батутах и преодолевая разные препятствия. Крепкий сон для всей семьи после такого активного отдыха обеспечен!

Адрес: Plaça del Fòrum, s/n
Стоимость: от 11 евро