10 мест, которые стоит посетить в Испании

Испания – страна для бесконечных путешествий, исследования чего-то нового и знакомства с культурой мира. Именно здесь вы сможете насладиться яркими пейзажами, вдохновляющей архитектурой, а также почувствовать всю энергию и вкус жизни. Каждый должен побывать здесь хотя бы раз. Если вы из тех людей, которые решили поехать в Испанию, то вам просто необходимо знать самые впечатляющие и незабываемые места, где вы получите много эмоций и удовлетворение жизнью.

Сантьяго-де-Компостела

Сантьяго-де-Компостела - религиозный город с богатой историей. Иногда его называют Испанской Меккой из-за большого количества паломников. Они приезжают, чтобы посетить собор Святого Якова – самое массивное строение в городе. В целом, город насыщен атмосферой средневековья и гуляя по нему, вы будете чувствовать, как погружаетесь в эту эпоху прекрасных дворцов и церквей.

Бильбао

Бильбао – активно развивающийся и богатеющий город. Это промышленный центр Испании, в котором есть место и туризму. В Бильбао туризм стремительно растет благодаря музею Гуггенхайма. Это настоящее архитектурное творение, которое нужно увидеть находясь в Испании. Бильбао увеличивается в размерах, что делает его благоприятным городом для туризма.

Сан – Себастьян

Сан – Себастьян был построен в бухте на побережье Бискайского залива. Это самый популярный курорт в Испании. Он славится своими красивыми пляжами и местной кухней.

Толедо

Толедо – это сокровищница испанской истории. Он был построен на высокой горе в центре Испании. Раньше Толедо населяли три культуры: евреи, христиане, мусульмане, - поэтому называют его “городом трех культур”. Здесь находится большое количество памятников Римской империи, а также большая, мрачная крепость Алькасар.

Валенсия

Этот город известен своим благоприятным климатом, дружелюбием местного населения, неугасающими праздниками и ярмарками. Валенсия достаточно обширный город, в котором имеется много музеев, разных культурных учреждений. Рекомендуется посетить океанографический центр в Валенсии. Здесь собрана почти вся флора и фауна существующая на земле. Каждый день в океанографическом центре проводят разного вида шоу.

Барселона

Смесь торговли, музыки, архитектуры и живописи – это и есть Барселона. Это город с непрерывным движением. Жизнь здесь не замирает никогда, а ночью город такой же активный, как и днем. В Барселоне самые роскошные и красивые пляжи, оснащенные кафе и барами, в которых можно отдохнуть после жарко дня у моря. В самом городе есть самые известные магазины Испании, где можно купить стильную и качественную одежду. Стоит также посетить океанариум, в котором есть необычные существа подводного мира.

Кордова

Кордову основали финикийцы, но позже римляне захватили ее. Для них она стала главным морским портом. За все время существования этого города, в нем были сооружены многочисленные бани, дома, гостиницы, лавки торговцев и ремесленников. Кордова известна своим Римским мостом, расположенным на реке Гвадалквивир. На южной стороне моста была построена крепость Калаорра – древнейшая крепость в Кордове. Это не слишком популярный город у туристов, но на него следует обратить внимание. Здесь есть много интересных мест, которые помогают почувствовать всю культуру и особенности жизни испанцев.

Мадрид

Мадрид – это сердце Испании, которое придется по душе человеку любого возраста. Город живет спокойной и умеренной жизнью днем, а ночью начинается праздник, веселье. Ночной Мадрид – это место, которое не заставит вас скучат. Множество баров, ночных клубов и ресторанов ждут вас. Мадрид известен, как столица ночной жизни, куда приезжают любители развлечений со всего мира. Но на этом Мадрид не ограничивается, потому что здесь имеется большое количество архитектурных и культурных памятников. Даже просто гуляя по Мадриду можно узнать многое о культуре Испании.

Гранада

Посещая Гранаду, вы познакомитесь с традициями и культурой Испании, увидите множество дворцов и шедевров испанской архитектуры. В Гранаде есть летний дворец султана – Хенералифе, куда следует сходить находясь там. Также вы можете попасть на ежегодные фестивали танца и музыки.

Севилья

Севилья – город, сделанный для туристов, где вы можете найти множество ночных клубов, танцы и фестивали. Считается самым гостеприимный городом в мире. Здесь находится Великий собор Севильи, в котором похоронен Христофор Колумб. В Севильи проходят бои быков в Пласа де Торос Маэстранса – самая большая арена в Испании.