10 правил жизни испанцев

Испания это — высокие горы, теплое море, необычная архитектура и блики солнца в бокале вина. Местные жители никуда не спешат и любят общаться. Все дело в их правилах жизни, на которые стоит обратить внимание.

1. Проводят много времени вне дома

В Испании большое количество баров с открытыми верандами и террасами: наслаждаться едой на свежем воздухе, любуясь пейзажами — что может быть лучше? Другая местная традиция это долгие прогулки по старинным улочкам с посещением множества магазинчиков. 

2. Проявляют терпимость

Испанцы давно перестали делить людей на своих и чужих. 

3. Одинаково уважают себя и окружающих

Во время сиесты испанец не будет отвечать на звонок. И точно так же он сам не нарушит покой другого человека в его законный перерыв.

4. Умеют отдыхать в любом возрасте

В парках гуляют дети, семейные пары и пенсионеры. На пляжах, в магазинах, барах и ресторанах тоже будут люди всех возрастов.

5. Чтят семейные традиции

У них теплые отношения между многочисленными родственниками, хотя конфликты, тоже случаются. Тем не менее все разногласия решаются внутри семьи. 

6. Увеличивают рабочий день и добавляют в него перерывы

Среднестатистический испанец на рабочем месте проводит больше времени, чего его коллега по Евросоюзу. Для них норма уйти из офиса не в 18:00, а после 20:00. Все дело в частых перерывах и расслабленном темпе рабочего процесса. 

7. Открытые к общению

Для испанца — обычное дело поговорить с соседом, познакомиться на улице, или улыбнуться пассажиру в общественном транспорте. 

8. Внимательно относиться к рациону

У испанцев образовался культ еды. Они поздно ужинают, много едят и не откажутся от бокала вина. 

9. Не критикуют

В Испании не принято указывать человеку на ошибки. 

10. Не торопятся

Испанцы научились смаковать каждый момент жизни, поэтому никуда не спешат.