Албани город на краю земли

Албани – это маленький городок, расположенный на самом западном побережье Австралии. Он находится в непосредственной близости от Стерлингского хребта и раскинулся у края Большого Австралийского залива. Путешественникам здесь предоставляется возможность насладиться прекрасной береговой линией, чистым воздухом и кристально чистыми пляжами.

Развлечения и достопримечательности Албани

Архитектура города Албани может показаться не слишком исторической, но это объясняется молодостью самого города. Строительство англиканской церкви Святого Иоанна, было завершено в 1840 году, и это была первая освященная церковь в Западной Австралии. Здание старой почты "Old Post Office" также заслуживает внимания, оно было построено давно и сейчас является университетом Западной Австралии и музеем. 

Вблизи города находятся развалины маяка старого форта, расположенного на вершине Кинг Пойнта. 

В бухте Албани стоит бриг "Эмити", который был восстановлен в 1970-х годах. Он был построен в 1816 году в Канаде, Нью-Брансуике, и использовался в течение нескольких лет как торговое судно, плавающее между Британией и Америкой. В 1826 году бриг отправился из Сиднея с миссией основать поселение на берегу залива Короля Георга, которое и стало Албани.

Город, расположенный в заливе Короля Георга, гордится своей береговой линией, на которой можно найти множество красивых пляжей – как безопасных, так и не очень. Самый известный из них – это пляж Миддлтон, который находится примерно в 4 км от центра города. Это прекрасное место для купания благодаря своему длинному песчаному пляжу. Вблизи берега находится множество отелей, кемпингов и небольших мотелей, чтобы каждый мог выбрать подходящий вариант для себя.

Национальный парк Торндиррап предлагает посетителям одно из самых живописных ущелий в мире. Этот каньон был сформирован морской водой около 1300-1600 миллионов лет назад и представляет собой уникальный природный объект. Неподалеку находится также мост, сформированный природой из каменных валунов, который является прекрасным местом для прогулок над водой. Вся береговая линия, окружающая национальный парк, считается одной из наиболее прекрасных скальных формаций в мире.