Брайтон - пляжный город на юге Англии

Брайтон находится на юге Англии, на берегу Ла-Манша, всего в 80 км. от Лондона. Брайтон считают наиболее популярным морским курортом в Англии.


Летом на галечных пляжах города, утопающего в звуках различной музыки, отдыхают толпы загорающих. В Брайтоне находится большое количество бутик-отелей, магазинов на любой вкус и кошелек, модных ресторанов, а местные ночные клубы и бары затмят своих конкурентов из Лондона и Манчестера.


Кухня

Рестораны Брайтона готовят очень вкусную еду, особенно вегетарианскую.  На улице The Lanes расположен лучший «зеленый» ресторан — Food for Friends. Ресторан English’s прославился лучшими блюдами из морепродуктов, а The Greys занимает одиннадцатое место в списке лучших пабов в Великобритании.

Пляжи Брайтона

Местный пляж Брайтон-Бич отмечен голубым флагом. Также к югу от восточной части Кемптауна расположен нудистский пляж. За мариной есть специально отведенный для серферов пляжа с хорошими волнами.

 

Развлечения и достопримечательности Брайтона

Церковь святого Бартоломью - одна из самых высоких в Европе, находится на улице Ann Street. Также обязательно посетите музей и художественную галерею Брайтона, музей естественной истории, музей игрушек и музее рыболовства. Зайдите в великолепнейший Королевский павильон — комплекс из нескольких залов на морском побережье, построенный для развлечения Георга IV в начале 19 века.

События

Каждый май в Брайтоне проводят фестиваль искусств Brighton Festival, который является вторым крупнейшим фестивалем в Великобритании.