Брюгге самый живописный город Бельгии

Брюгге зачаровывающий средневековый город, который как будто застыл в 15 век, напрочь забыв о небоскребах, автобанах и шоппинг-моллах.

В Брюгге ничего не поменялось на протяжении столетий. Все так же храмы и часовни внушают трепет и уважение, прянично выглядят его домики, рыночная площадь, как и раньше, полна покупателями.

Развлечения и достопримечательности

Весь исторический центр города является одной большой достопримечательностью. Множество старых зданий и сооружений признаны объектами исторического наследия ЮНЕСКО. 

Прогулку по городу лучше всего начинать с его сердца — площади Гроте Маркт. Туристам нравится архитектурный ансамбль строений различных стилей и эпох. Башня Белфорт — главная изюминка города. Это изящное и массивное сооружение высотой 83 м. построили в конце 13 века.

Еще одно интересное сооружение — ратуша находится на соседней площади Бург . Ее фасад, выполненный в готическом стиле, а интерьер украшают стрельчатые дубовые своды, настенные фрески, медальоны и роскошный камин 16 века.

В Брюгге большое количество религиозных зданий с интересной архитектурой. Около ратуши расположена церковь Святой Крови Христовой. Самая необычная в городе - Иерусалимская церковь. Обязательно зайдите внутрь где сохранился изначальный готический облик, включая копию гроба Христа и алтарь.

Музеи

Хоть Брюгге и не большой город, но на обход всех выставок и экспозиций потребуется не один день. Начинать лучше всего следует с Музея Грунинге. Здесь собраны работы бельгийских и фламандских живописцев, творивших в стилях  неоклассицизма, символизма, примитивизма и других.

Для ознакомления с историей, посетите Археологический музей. В экспозиции представлено период со времен Средневековья и до нашего времени, в интерактивной и увлекательной форме повествуя о быте местных жителей.

Есть в Брюгге и необычные экскурсии в Музеях картофеля фри и пивоварения. Загляните в Музей бриллиантов. В экспозиции которого показано все этапы добычи и обработки драгоценных камней.