Кэрнс — ворота к коралловым чудесам Большого Барьерного Рифа

Кэрнс - это город, окруженный уникальным влажным тропическим лесом, который привлекает туристов со всего мира. Этот космополитичный центр австралийского туризма оживлен и шумный. 

Развлечения и достопримечательности Кэрнса

Когда люди приезжают в Кэрнс, большинство из них сразу отправляются исследовать великолепные красоты Большого Барьерного Рифа, не обращая внимания на другие достопримечательности города, которые не менее интересны.

Эспланада Кэрнса - это огромный парк развлечений, который включает искусственно созданную лагуну, а также ботанические сады и парки. Там вы можете поиграть в волейбол, покататься на роликах, насладиться барбекю, заняться фитнесом, купить сувениры на субботнем рынке и послушать живую музыку.

Пирамида Уолша является самым высоким в мире отдельно стоящим холмом высотой 922 метра. Каждый год здесь проводят национальный забег "Great Pyramid Race" и ярмарку фермерской продукции.

Тропический лес Дэйнтри - это настоящий «живой музей», возраст которого более 135 миллионов лет! Он включен в список природных объектов ЮНЕСКО, и считается одним из самых уникальных и захватывающих мест в мире. Национальный парк Дэйнтри, который охватывает большую территорию тропиков, предлагает многочисленные маршруты для самостоятельного путешествия или экскурсий. Также стоит прокатиться на канатной дороге Skyway, протяженностью 7,5 км, которая проложена над тропическим лесом.

Плато Атертон на западе от Кэрнса предлагает невероятные виды на саванные просторы, чистейшие озера и удивительные виды птиц. Это место также славится тем, что на нем расположено более 80% австралийских кофейных плантаций. Лучший обзор на долину можно получить с площадки наблюдения на холме Хэллорэн. Для передвижения по плато удобнее всего использовать машину, но также можно заказать индивидуальную экскурсию.