Чем заняться в Испании зимой?

Испания - это такая страна, которая ну никак не ассоциируется  с зимой. Но, все-таки, очень много туристов посещают эту страну именно в период с декабря по январь. Почему же? Вот тут мы и ответим на этот вопрос. 

Самая веская причина посетить Испанию именно в зимний период это во-первых отсутствие палящего солнца. Погода в Испании существенно отличается в зависимости от региона. Если Вы хотите посетить Мадрид или Барселону, то здесь в декабре будет в большинстве случаев сухо и солнечно, средняя температура +19 градусов. Но если отправиться в горные районы, то тут на склонах лежит снег. На побережье Бискайского залива самый влажный климат в стране, тут очень часто дождливая и пасмурная погода. Так что, решать только Вам, куда именно отправиться. 

 

Очень часто, туристы выбирают туры по большим городам Испании, таких как Барселона, Мадрид, Кордова или Ибица. Здесь можно насладиться всеми красотами, музеями, галереями без лишних очередей. Если Вы шопоголик, тогда январь для Вас это лучшее время, чтобы посетить Барселону. Здесь действуют умопомрачительные скидки и распродажи начиная с 7 января. Вас ждут 35000 магазинов со скидками даже в 90%! Это просто рай для любителей пошопиться. 

Зимний отдых в Испании тоже существует, так как страна может похвастаться более 30 горнолыжными курортами. Среди самых популярных: Baqueira Beret, La Molina, Masella, Formigal,Sierra Nevada.