Советы туристам: что нужно знать про Мадрид?

Мадрид – замечательный и красочный город Испании, не оставит равнодушным большинство посетителей. Мадрид живет своей жизнью, захватывающей и интригующей.

Не обязательно иметь с собой чемодан денег, чтобы привезти домой из Мадрида кусочки воспоминаний. Это город, который каждому человеку может быть по карману. Он очаровывает своей архитектурой, культурой, искусством и ночной жизнью.

Но это также довольно-таки современный город, можно обнаружить, что большая часть архитектуры с 20-го века окажется сюрпризом для тех людей, которые ищут частичку «старой» Европы. Тем не менее, Мадрид переполнен энергией, которая заставляет возвращаться из года в год.

Это преступление быть в Испании и не посетить в Мадриде! Поэтому отправляясь по туристической шенгенской визе в Испанию, найдите день-два чтобы побывать в этом прекрасном городе. Мы с уверенностью можем сказать, что вы не будете разочарованы, проведя свои незабываемые дни и недели в этом мегаполисе.

Сколько нужно денег, чтобы полюбить Мадрид?

Мадрид по своей ценовой политике является умеренным городом, но не стоит расслабляться. Если вы любите туризм, автостоп и активный отдых, то вам хватит € 30- 60 € в день. Но если путешествие с тяжелым рюкзаком не для вас, то в некоторых случаях эту сумму нужно умножить на 10. Драйв или роскошь – выбор за вами.

Сколько нужно времени, чтобы полюбить Мадрид?

Для того чтобы хоть чуть-чуть проникнуть мыслями в этот замечательный город, вам понадобится от 3-4 дней. Но если вы еще любитель музеев и ценитель искусства, то с легкостью добавьте пару дней к вашему отпуску. Незабываемые воспоминания вам гарантированы.

Когда стоит посетить Мадрид? Лучшая погода для вашего отпуска.

Лето в Мадриде очень жаркое – температуры варьируются в диапазоне 35-40°С. И к тому же низкая влажность воздуха. Если вы любитель загорать и купаться на пляже, тогда это время года именно для вас.

Зима в Мадриде холодная. Многие люди считают, что в Испании круглый год тепло, но это не так. Зимой выпадает немного снега и отметка на градуснике падает ниже нуля.
Мы рекомендуем посетить в конце апреля – середине июня и сентябре – октябре, когда температура создает комфортные условиях для отдыха 20-30°С.

Мадрид во всей красе. Позитивные и негативные стороны.

Начнем же с позитивной стороны медали города Мадрид. Хорошая жизнь. Мадрид является энергичным городом, где все танцуют и веселятся, но в тот же момент ты чувствуешь себя спокойным. Люди в Мадриде знают, как жить хорошей жизнью.
Культурный город. Мадрид это родина некоторых из лучших музеев в мире. Чего только стоит посетить Prado Museum и The Queen Sofia Museum.

Ночная жизнь. Это удивительная часть жизни Мадрида, где люди любого возраста и стиля чувствуют себя раскрепощенными и беззаботными. Такое чувство, что дискотеки никогда не заканчиваются, за исключением времени, когда людям нужен отдых.
Еда. Пока вы остаетесь вдалеке от туристических ловушек, вы можете найти много удивительной пищи в Мадриде, о которой вам обязательно захочется рассказать своим друзьями. Острые закуски и дары моря – вот основной рацион туристов города Мадрид.
Очень дешевый общественный транспорт. Вы не будете иметь никаких проблем в перемещении по городу и сможете сэкономить свои деньги.

А теперь перевернем медаль на негативную сторону. Мадрид - это «Новый» город. Многие из людей удивляются, что Мадрид является довольно молодым городом по европейским меркам, большинство зданий были построены в 20-м веке. Это не плохо, но лучше быть осведомленным.

Туристы и туристические ловушки.

Так же, как и другие популярные города в Европе, Мадрид открывает свои объятия для миллионов туристов, что означает большой поток людей и тех, кто захочет заработать на бедных туристах. Будьте уверены, что найдя хороший ресторан, вам может попасться не очень свежая пища.

Дешевая еда и напитки в Мадриде.

Мадрид имеет наиболее число баров на душу населения любого города в Европе, да, эти ребята знают, как хорошо проводить свободное время. Из всех блюд морепродуктов в Испании, паэлья является визитной карточкой. Но будьте осторожны, ведь подлинную и свежую паэлью вы сможете попробовать только в хороший ресторанах города. Обходите стороной забегаловки, где вам предложат попробовать паэлью за дешевую стоимость, будьте уверены, что вам предложат вчерашние морепродукты.

Также вы должны попробовать различные виды мяса, например, специфический Jambon -rico (ветчина). Не пожалейте времени и денег, чтобы вкусить настоящее испанское мясо.

Советы путешественникам.

Бесплатный тапас. В то время как вы пьете вино или пиво, вам могут предложить бесплатный тапас.
Карта Мадрида (The Madrid Card). Эта туристическая карта дает вам возможность отведать 50 музеев и памятных мест. Более подробную информацию вы можете получить на этом сайте: madridcard.com
Мошенники. Избегайте тех людей, которые дают вам подписывать какие-то бумаги, это либо мошенники, либо карманные воришки. Также будьте осторожны вокруг банкоматов, особенно в ночное время.

В целом, Мадрид – фантастический город, вы обязательно должны его посетить и так же это замечательно место для того, чтобы тут жить. Вкусная еда, гостеприимные люди, активный образ жизни, культурные места не дадут вам соскучится, и подарят множество незабываемых воспоминаний.

В этой статье раскрывается образ города Мадрид, с его замечательной историей, людьми, культурой, преимуществами и недостатками. Мадрид - это двухсторонняя медаль, где позитивная сторона отполирована до блеска, ведь хорошего в этом городе в разы больше. Но так-же показывается негатив, с его особенностями и правилами жизни в столице Испании.