Достопримечательности Антверпена

Антверпен — город искусства его просто заполняют: биржи антикваров, музеи, галереи, художественные мастерские и салоны. Именно здесь родились Антуан Ван Дейк, Адриан Брауэре, Рубенс, Квентин Мацеса и Питер Брейгель. Также Антверпен является вторым крупнейшим портом Европы и «самым алмазным» городом мира.

Антверпен — второй по величине город Бельгии и главное туристическое направление во Фландрии. Здесь находится красивейший исторический центр. В то же время современный Антверпен прославился как центр модной индустрии и дизайна, сюда часто приезжают художники, писатели, интеллектуалы и актеры.

Развлечения и достопримечательности Антверпена

Главные достопримечательности города: музей Майер-Ван-Ден-Берг, Королевский музей искусств, Дом-музей Рубенса, фонтан Брабо (19 в.),  Музей Плантена Моретуса, собор Онзе-Лиеве-Вроуве, Академия изящных искусств, Академия моды, Антверпенский зоопарк. 

Замок Стен, одно из первых каменных строений в 1200 г. В течение своей истории он был и археологическим музеем, и тюрьмой. В наше время в нем расположен Национальный морской музей. Также среди туристов популярные Дом Рококса, центральная площадь Гроте-Маркт, пешеходная улица Хоогстраат, набережная и Южная терраса Шельды.

В окрестностях Антверпена в парке «Мидделхейм» находится музей под открытым небом, где на гигантской лужайке представлены ландшафтные композиции и большая экспозиция современных скульптур. Старинный «Форт VII» превратили в природный парк-заповедник, населенный множеством разнообразных представителей местной флоры и фауны.