Достопримечательности Берлина

Столица Германии - хорошо известный большинству людей по всему миру город с бурной историей. В нем сегодня увлекательно сочетаются его бурное прошлое и настоящее. Вы можете идти по улице и увидать стену, пробитую пулями на одной стороне дороги, а с другой стороны будут современные здания.

Берлин действительно оказался в центре внимания в мире еще в 1933 году, когда Гитлер и его нацистская партия пришла к власти. Именно там начинались самые крупные мировые события в истории, которые в шокировали, вызвали отвращение и печалили людей со всех уголков земного шара.

От людей, отправленных в лагеря смерти, до воздушных налетов и бомбардировок, которые не только разрушили драгоценную архитектуру, но погибло более 100000 жителей города. Город был разделен на Восток и Запад. Берлин почтительно протиснулся мимо этих невообразимых событий и стал строиться с удвоенной силой по другой стороне.

Берлин вызывает чувство волнения у любого, кто будет исследовать его. Если вы хотите открыть его прошлое, настоящее или будущее, то отправляйтесь в увлекательную прогулку по этому городу, предварительно открыв шенгенскую визу с помощью нашего агенства.

Бранденбургские ворота

Эти ворота единственные оставшийся городские ворота в Берлине, некогда они разделяли Восточный и Западный Берлин. С падением Берлинской стены в 1989 году они сыграли главную роль и с тех пор стал символом германского единства.

Изготовленные в 1788-1791 они были смоделированы с ворот Пропилеи в Акрополе в Афинах. Шесть дорических колонн поддерживают 11 метровую перекладину, которая делит ворота на пять проходов. В верхней части ворот находится колесница, запряженная четверкой лошадей, управляемых Викторией - римской богиней победы.

Область вокруг ворот закрыта для движения, это делает ее идеальным местом для просмотра и фотоснимков.

Памятник убитым евреям Европы

Этот поразительный мемориал отдает дань памяти еврейскому народу, погибшим в соответствии с планом уничтожения Гитлера. Мемориал состоит из 2711 каменных плит разной высоты. Эффект волн является символом дезориентации и нестабильности. Прогулка через плиты действительно заставляет задуматься о том, как такие ужасные вещи могли случиться. Рядом с мемориалом находится подземный информационный центр, где показываются личные истории людей, пострадавших от действий Гитлера и его нацистской партии.

Галерея восточной стороны

Самый длинный оставшийся участок Берлинской стены была передан галереи Ист-Сайд. Он демонстрирует 101 картин известных во всем мире художников, его называют памятником свободы. Картины стали появляться в 1990 году, вскоре после падения Берлинской стены. Они изображают меняющийся время, выражают надежду на будущее.

Александрплац

Александрплац - это самая большая площадь в Берлине, на которой находится множество магазинов. Наряду с покупками, площадь привлекает большую часть своих посетителей 368 метровой телевизионной башней. Вы можете подняться на лифте на панорамный этаж , который находится на высоте 203 метров и увидеть лучший вид Берлина. В башне также работает вращающийся ресторан, где можно наслаждаться едой в то время как пол будет вращаться. Один полный оборот занимает 30 минут.

Музейный остров

Расположенный между реками Шпрее и Kupfergraben Музейный остров состоит из пяти музеев мирового класса. Если вы любите музеи, то это отличное место, чтобы изучать их. Возможно вам понадобится день или два, чтобы действительно изучить их все. Каждый из музеев имеет свою специальность и содержит известные произведения из прошлого и настоящего.

Жандарменмаркт

Берлинцы считают, что Жандарменмаркт является самой красивой площади во всей Германии. В центре площади находится статуя Фридриха Шиллера - самый известный поэт Германии.

Унтер-ден-Линден

Если Жандарменмаркт самая красивая площадь в городе, Унтер-ден-Линден - самый красивый бульвар. Засаженный липами он имеет поразительный вид и обеспечит вам приятную прогулку через сердце Берлина от Бранденбургских ворот до моста Schlossbrücke, мимо некоторых из самых известных зданий города.

Тиргартен

Тиргартен это парк, который находится в самом центре города,. В нем множество крупнейших зеленых насаждений и достопримечательностей. Там можно просто можете ходить, отдыхать или устроить пикник под деревьями или на берегу озер. Внутри парка можно найти Берлинский зоопарк и Замок Бельвю, дом президента Германии.