Достопримечательности Биллунда

Практически в каждой семье можно найти немного Биллунда. Если вы или ваши дети знакомы с LEGO-конструкторами, то этот датский город будет вам особенно близок. Здесь находится первый завод этого известного бренда, а также всемирно известный парк Legoland.

Развлечения и достопримечательности Биллунда

Главная достопримечательность датского города — Леголенд, парк, собранный из 46 миллионов деталей. 

Леголенд

Этот уникальный парк развлечений был построен практически полностью из кубиков LEGO, и его общая площадь составляет 100 тысяч квадратных метров. В мире есть еще три подобных парка, расположенных в Англии, Германии и США, но данный парк считается самым впечатляющим из них.

Парк разделен на несколько зон, каждая из которых предназначена для детей определенного возраста. Вход в каждую зону ограничен для тех, кому она не предназначена. Центральным элементом парка является "Мир миниатюр", где представлены различные достопримечательности со всего мира, такие как Статуя Свободы и Биг-Бен.

В зоне под названием "Мир Дупло" дети могут посетить автошколу, где они могут научиться вождению и получить свои собственные "права". В зоне "Мир воображения" каждый посетитель может создавать собственные игрушки, используя различные детали LEGO в соответствии с их фантазией. Кроме того, в этой зоне есть трехмерный кинотеатр, который добавляет еще больше впечатлений и визуальных эффектов.

Для детей старшего возраста созданы еще две зоны — "Королевство рыцарей" и "Мир приключений". Авторы парка разработали множество интересных аттракционов, включая водные развлечения, канатную дорогу и американские горки.

"Город Лего" в парке является настоящим живым городом со своей собственной инфраструктурой. Здесь есть фабрики, заводы, пожарная станция и полицейский участок. Этот город создан из деталей конструктора Lego, что делает его уникальным и захватывающим для посетителей.