Достопримечательности Братиславы

Братислава, столица Словакии, является городом, принадлежащим к наиболее привлекательным туристическим местам Центральной Европы. Со своими уютными улочками, культурными и историческими достопримечательностями, невероятными видами на Дунаеву долину и Альпы город производит незабываемые впечатления для туристов со всего мира.

 

Достопримечательности Братиславы

Старый город Братиславы

Старый город Братиславы – это уютный район с живописными улочками, датируемыми 13-14 веком. В этом районе расположены некоторые из важнейших достопримечательностей города, в частности, Братиславский замок, Миклушовский замок, дворец Шенборнов, а также многие другие интересные музеи и галереи.

 

Братиславский замок

Братиславский замок – одна из самых известных достопримечательностей города, расположенная на высоком холме в центре Братиславы. Замок был построен в 9 веке и впоследствии был перестроен несколько раз. Сегодня замок является музеем, в котором представлены самые интересные образцы оружия, предметов быта и искусства, связанного с историей города.

 

Миклушовский замок

Другим известным замком в Братиславе Миклушовский замок, который расположен на окраине города. Замок был построен в 17 веке и служил семье Миклушовцев как их родовая резиденция.

 

Словацкий национальный театр

Словацкий Национальный Театр – это известная театральная и культурная достопримечательность Братиславы. Он был построен в стиле сецессии и считается одним из самых красивых построек города. Здесь можно увидеть представления разных жанров, включая оперу, балет и драму.