Достопримечательности Бристоля

Бристоль, известный мореходной историей, предлагает искушенным туристам большое количество достопримечательностей, множество отелей, баров и культурных мероприятий. Город расположился на четвертой строчке в параде самых посещаемых мест Англии!

Рестораны и бары Бристоля

В Бристоле большинство ресторанов расположены возле порта и на улицах West End’s Park Street и Whiteladies Road. Здесь очень популярные рестораны, с едой на вынос. В местных заведениях можно попробовать блюда индийской, марокканской, итальянской и португальской кухни.

Развлечения и достопримечательности Бристоля

Главной достопримечательностью считается Клифтонский подвесной мост через глубокое ущелье Эйвона, построенный в 1836—1964 гг. Изамбардом Брюнелом. С моста вам откроется великолепный вид на окрестности Бристоля, но у него печальная слава, в народе он носит имя «Мост самоубийц». 

Возле Клифтонской обсерватории, находится искривленное зеркало, так называемая «камера-обскура», отображающая панорамное изображение окрестностей обсерватории. Около моста находятся Бристольские пещеры, самая известная из которых Гигантская пещера, в нее можно попасть по тоннелю из Клифтонской обсерватории.

Среди других достопримечательностей вызывает интерес Паровой пассажирский лайнер-музей Brunel’s ss Great Britain, построенный все тем же Брюнелом в 1843 г. Замок Блез, в виде усадьбы 18 в., он описан как «лучшее место в Англии», в книге Джейн Остин «Нортенгерское аббатство».

Парк «Кэсл» был средоточием шумных улиц и магазинов, до того времени когда его не разбомбили во время второй Мировой войны. В память тем печальным событиям служит разрушенная церковь Св. Петра и руины бристольского замка.