Достопримечательности Брюгге

Расположенный на северо-западе Бельгии Брюгге является одним из наиболее хорошо сохранившихся средневековых городов Европы. В нем сохранилось очарование старого мира, романская и готическая архитектура и романтическая атмосфера. Поэтому не ждите безвизового режима с ЕС, отправляйтесь в Брюгге прямо сейчас, открыв с нашей помощью туристический шенген.

Начиная с 2000 года, исторический центр Брюгге был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Если вы прогуляетесь по городу, то вы поймете почему.

Несмотря на то, Брюгге является самым крупным городом в провинции Западная Фландрия, он достаточно мал. Поэтому вы без труда сможете исследовать его пешком. Обязательно посетите Старый город и побудьте в окружении романтических каналов и средневековых стен.

Хотя это место может предложить больше, чем просто его основные достопримечательности. Просто побродите, поешьте и окунитесь в его атмосферу.

Круиз по каналам

Визит в Брюгге не будет полным без круиза по каналам. Плавая вдоль длинного узкого канала вокруг Брюгге, вы сможете наслаждаться видом некоторых из самых красивых достопримечательностей Брюгге. Экскурсовод на борту укажет основные моменты и расскажет вам маленькие смешные истории по пути.

Рыночная площадь

Расположенная примерно в центре старого города - это большая открытая площадь окружена зданиями в средневековом стиле и шумными конными экипажами, ресторанами и большим количеством туристов. В среду утром здесь располагается рынок, а в течении всего остального времени проводятся разнообразные мероприятия. Здесь располагается звонницы и мэрия города, а в центре находится статуя Яна Брейделя и Питер де Конинк. У подножия звонницы можно остановиться, чтобы перекусить в одном из всемирно известных chippies, где подают картофель фри с майонезом.

Колокольня

Средневековая колокольня Брюгге доминирует на Рыночной площади и является одной из самых известных символов города. Первоначально она служила в качестве наблюдательного пункта для выявления пожаров и других опасностей вокруг города. В настоящее время в башне находится сокровище - внушительный часовой механизм и карильон с 47 серебряными тонированными колокольчиками. Поднимитесь по очень узкой, крутой лестнице в 366 ступеней, которые ведут к вершине и увидите невероятный вид Брюгге и окружающую сельскую местность. В ясный день вы можете увидеть на много километров вперед.

Церковь Божией Матери

Построенный в средние века готический костел Девы Марии является одной из драгоценностей Брюгге. Его башня в 122,3 метров - самое высокое сооружение в городе и вторая по высоте в мире башня кирпичной кладки. Хотя сама церковь прекрасная, главной достопримечательностью является белая мраморная скульптура Мадонны с младенцем, созданная Микеланджело около 1504.

Groeningemuseum

Если вы хотите узнать местное искусство в Брюгге, то отправляйтесь в Groeningemuseum. Как одна из самых важных коллекций произведений искусства в Бельгии, он отображает почти-бесценный массив фламандского примитивного барокко и Ренессанса. Он имеет неоклассические шедевры фламандского экспрессионизма и послевоенного современного искусства.

Базилика Святой Крови

Эта небольшая римско-католическая часовня, построенная в 12-м веке по утверждениям людей содержит пузырек Святой Крови.

Choco-Story

Тот, кто любит шоколад, в Брюгге удовлетворит все свои потребности. Вы наткнетесь на десятки специализированных шоколадных магазинов, которые просто манят вас шагнуть внутрь, чтобы попробовать и купить. Шоколадным зубрам обязательно стоит пойти в музей Choco-Story, который рассказывает историю шоколада. Музей включает в себя много интересной информации об истории шоколада, а также регулярные демонстрации, дегустации и рецепты.