Достопримечательности Чески Крумлов

Чески-Крумлов город на юге Чехии, знаменит на весь мир своим сказочно красивым замком. Также в Чески-Крумлов приезжают поклонники фестивалей и любители активного отдыха.

 

Чески-Крумлов является небольшим древним городом, со средневековой архитектурой. Здесь есть оживленные площади, спокойные узкие улочки, исторический центр со старинными  домами и отличным видом на старый скалистый замок. Чески-Крумлов расположен возле живописных гор Шумава и окружен голубой лентой реки Влтава.

 

Достопримечательности Чешского Крумлова

 

Плащевой мост

Уникальный пятиэтажный Плащевой мост постройки 1764 г., перекинулся через глубокий ров, соединяет Верхний замок с замковым театром.

 

Центр Искусств Эгона Шиле

В центре Искусств представлена постоянная экспозиция, посвященная жизни и творчеству одного из самых известных жителей Крумлова – Эгону Шиле.  Так же тут представлены работы других известных художников и скульпторов.

 

Музей восковых фигур

В Музее восковых фигур, выставлены экспонаты выдающихся личностей не только города, но и всей южной чехии. 

 

Церковь св. Вита

Готическая церковь св. Вита, заложенная в 1340 году.  Внутри храм украшен красивыми фресками XV века. В нише часовни Яна Непомуцкого погребены сердца некоторых членов рода Шварценбергов. 

 

Площадь Согласия

На площади Согласия, стоит Чумная колонна с фигурой Девы Марии. Также здесь находится фонтан или скорее декоративный водоём.

 

Ратуша

На противоположной стороне площади Согласия находится Ратуша постройки 1580 года в стиле ренессанс. В Ратуше нет ни шпиля, ни красивого парадного входа. Сама ратуша не входит в популярные  туристические места, но в подвале находится Музей пыток.

Крумловский замок
Красные ворота Крумловского замка это вход в первый внутренний двор замка и к медвежьему рву. Замок это сердце города, в его архитектуре соединились различные стили в единый ансамбль. На территории замка находится 42 здания, 300 комнат, 5 внутренних дворов, сад и парк.