Достопримечательности Эдинбурга

Эдинбург — столица Шотландии, увенчанная замком на гранитной скале, расположенным высоко над улицами. Атмосфера города скрывается за историческим антуражем. Днём время можно провести в музеях и галереях, а вечером — посидеть в пабе, пойти в театр, клуб или ресторан с видом на гавань.

 

Развлечения и достопримечательности Эдинбурга

Символами города являются Эдинбургский замок, отель Balmoral с гигантскими часами на башне и так называемая «Королевская миля»,  которая ведет от замка к дворцу Холирудхаус (резиденции английской королевы). Рядом с дворцом возвышается скала «Трон короля Артура». На улице «Принцес стрит», в центре города, расположены Шотландский монумент и Национальная картинная галерея. 

Дом лавочника - Гланд-Стоун-Лэнд, постройки 17 века, с обстановкой и интерьером изначального вида. На первом этаже расположен магазин с товарами тех времен, а на втором апартаменты, меблированные в духе XVII века.

Одна из самых знаменитых достопримечательностей Эдинбурга - Шотландский монумент памятник писателю, похожий на церковь. А в центре Эдинбурга находится 60 метровая-статуя сэра Вальтера Скотта.

Другие достопримечательности города: церковь замок Касл-Рок, св. Маргариты,  церковь св. Жиля, здание Шотландского парламента, королевская резиденция в Шотландии, Королевский музей, музеи современной истории и истории Шотландии.

Галереи города: Талбот-Райс, Шотландская галерея современного искусства, Фрутмаркет, музей Шотландии, Национальная портретная галерея Шотландии. 

Также пользуются популярностью:  экскурсия в часовню Рослин, пешеходная экскурсия по историческому центру Эдинбурга, на королевскую яхту «Британия» и экскурсия в замок Стерлинг.