Достопримечательности Филадельфии

Филадельфия — один из старейших городов Америки и шестой по численности населения город в США. Расположен в штате Пенсильвания, всего в 72 км от Нью-Йорка.

Развлечения и достопримечательности Филадельфии

Индепенденс-холл считается одной из главных достопримечательностей города. Здесь в 1776 году приняли Декларацию Независимости, а в 1787 году — Конституцию США. Возле здания Индепенденс-холла в павильоне Liberty Bell Center находится символ независимости США — Колокол Свободы (Liberty Bell). 8 июля 1776 года его звон возвестил об оглашении Декларации о Независимости. Здесь же расположен Зал Конгресса, где подписали «Билль о правах».

Через несколько кварталов от них находятся ключевые здания для истории Филадельфии: Первый банк Соединенных Штатов и Второй банк Соединенных Штатов — это комплекс зданий 18-19 веков, где сейчас располагается Национальная галерея, здания таможни и фондовой биржи. Также здесь расположен Дом Бетси Роуз, в котором  создали первый флаг США.

Аллея Элферта — самая старая в США. На ней сохранились 30 домов 1728—1836 годов постройки. Здесь находятся церковь Христа (Christ Church), которую посещали Бенджамин Франклин и Джордж Вашингтон, церковь Св. Георгия (1763—69 годов) — старейшая методистская церковь в стране, и старая церковь Иосифа. 

Также среди туристов пользуются популярностью итальянский рынок (Italian Market), Дом Пауэлла (Powell House), Акварама (Acquarama) и главный вокзал Филадельфии, который сейчас выглядит как во времена Великой депрессии.

Набережная реки Делавэр с видом на мост Бенджамина Франклина — излюбленное место для жителей и гостей города. Fairmount Park - еще одно популярное место отдыха в Филадельфии. Это один из крупнейших городских парков в мире, раскинувшийся на 37 га — помимо разнообразных зеленых насаждений здесь находится старейший в стране зоопарк.