Достопримечательности Флоренции

Флоренция – это город искусства, где создавали свои шедевры Боттичелли, Леонардо да Винчи, Донателло и Микеланджело. Попав во Флоренцию, не перестанешь удивляться необыкновенной красоте этого города. На что же нужно обратить внимание посещая Флоренсию.

Кафедральный собор Санта-Мария-дель-Фьоре

Кафедральный собор Санта-Мария-дель-Фьоре - главный символ Флоренции. Таким большим его построили чтобы в случае чего, он мог  вместить в себя все население города. На самый верх собора можно подняться по закрученной лестнице, одтуда вы сможете увидеть потрясающий вид на всю Флоренцию с ее идеальными улочками.

Мост Понте Веккьо

Этот мост помнит еще древнеримские времена. Конечно, тогда он выглядел немного иначе и за свою историю его пару раз отстраивался заново, но это не навредило его  исторической и культурной ценности. В центре моста есть площадка, откуда можно полюбоваться рекой Арно.
 

Галерея Уффици

Обязательно посетите галерею Уффици, которая является одной из самых больших и важных в европейском изобразительном искусстве. Все 45 залов галереи, наполнены прекрасными шедеврами

Сады Боболи во Флоренции

Это настоящий музей под открытым небом, представляющий вам образцы садовой культур от античности и заканчивая 17 веком. Также в саду вы увидите фонтан Нептуна, грот Буоналенти, небольшой искусственный остров Изолотто и Кофейный домик.

Церковь Всех Святых

Церковь Всех Святых, построенная в 1251 году привлекает особое внимание. Там сохранились уникальные фрески Доменико Гирландайо и Сандро Боттичелли. Также в церкви находится гробница этого самого Сандро Боттичелли, находящаяся рядом с захоронением самой прекрасной девушки Флоренции – Симонетты Веспуччи.

Дворец Палаццо Медичи-Риккарди

Фасад дворца Палаццо Медичи-Риккарди. достаточно прост, но в то же время элегантен. Внутреннее убранство поражает красотой, роскошью и величием. Часовня волхвов и Галерея Зеркал запоминается больше всего, своей богемностью и мистичностью.