Достопримечательности Корка

Корк — второй по величине город в Ирландии. Помимо достопримечательностей самого города — многочисленных церквей, протестантского собора и пивоваренных заводов — туристов также привлекает замок Блэрни.

Развлечения и достопримечательности Корка

Красное аббатство самое старое здание в городе, было построено в 14 веке и служило прибежищем для монахов-агустинцев. Аббатство так назвали из за строительного материала из которого оно было построено - красноватого песчаника.

Также в Корке находится еще две интересные религиозные постройки: собор Святой Марии и собор Святого Финбарра. Первый построили в 1808 году. Храм Святого Финбарра — кафедральный собор всех протестантов Корка, построили в 19 веке на месте более древних культовых сооружений. 

Улица Святого Патрика

Еще одна популярная туристическая достопримечательность - улица Святого Патрика. Это главный бульвар города, с многочисленными магазинами. Статуя священника Теобальда Мэтью, известного борьбой против пьянства - традиционное место встречи среди местных жителей. Скульптура расположена рядом с мостом Святого Патрика.

Святой Патрик — национальное достояние Ирландии. Ему посвятили не только многочисленные соборы, церкви и другие сооружения, но и даже детские сказки. 

Замок Бларни

В окрестностях Корка находится несколько замков. Среди них замок Бларни является самым известным и наиболее популярным. Он располагается в одноименной деревне и начинает свою историю с 10 века. Нынешние постройки датируются 15 веком и включают центральное здание-цитадель и полуразрушенную башню в окружении крепостных стен.