Достопримечательности Лихтенштейна

Лихтенштейн удивительное государство, которое едва заметно на карте из-за своих крохотных размеров. Но тем оно и удивительно, что при столь скромных владениях, здесь можно познакомиться с огромным количеством достопримечательностей.

В это укромное местечко приезжают путешественники со всей Европы, но, как правило, они не задерживаются здесь дольше, чем на пару дней. Существует несколько примечательных мест, которые стоит посетить в Лихтенштейне, конечно же если у Вас есть шенген:

Замок Вадуц. Поражает красотой своих фасадов и ранним готическим стилем. Однако, посетить его можно далеко не всегда, всего один раз в году, этот средневековый замок приглашает путешественников на фестиваль, который проходит внутри стен замка.

Дом правительства Лихтенштейна. Одно из важнейших построек, располагающихся в столице Лихтенштейна. Сейчас дом правительства служит главным архитектурным памятником, где функционирует отопление. В этом здании оно проводилось в первую очередь в качестве эксперимента.

Улица Ойле. Считается главным деловым центром всего крохотного государства. Здесь располагаются офисные здания знаменитых на весь мир компаний, банки и даже фондовая биржа, а над улицей нависает праздный замок Вадуц.

Музей почтовых парок. Для людей, которые занимаются коллекционированием марок, такой музей является просто находкой. Он был создан еще в довоенное время, в тридцатых годах девятнадцатого века, поэтому по праву считается одним из самых старинных музеев. Интересен тот факт, что в музее представлены разновидности марок, которые использовались во все времена существования государства. Хотя музей марок несколько раз менял свое местоположение и переезжал из одного здания в другое, коллекция при этом не пострадала.

Национальный музей. Из названия не трудно догадаться, с какими экспонатами можно познакомиться в этом месте. Здесь собраны все произведения ранее известных художников, керамические изделия, средневековое оружие и многих других интересных экспонатов, которые пробуждают немыслимые фантазии.

Красный дом. Получил свое названия из-за того, что основные детали внешнего интерьера и декора состоят из красного кирпича. Так как он построен на небольшом холме, его можно увидеть абсолютно с разных ракурсов.

Лихтенштейн удивительная страна, где проживают очень добрые и приветливые люди. Если даже ребенок отгораживается от всего мира только игра в компьютерные игры, то здесь он с удовольствием проведет достойный отдых, забывая о других развлечениях.