Достопримечательности Нарвы

Нарва, расположенная на востоке Эстонии, является не только самой восточной точкой Эстонии, но и всего Европейского Союза. 

Нарва - это третий по величине город в Эстонии с богатой историей, начиная от каменного века. В 1172 году здесь была построена первая крепость. 

Развлечения и достопримечательности Нарвы

Германский замок на берегу реки Нарвы, сегодня является музеем города, где посетители могут воссоздать сувениры с помощью технологий и инструментов 17 века. В то же время Нарвская крепость — это одна из главных достопримечательностей города, построенная датчанами в 8 веке, которая является лучшим примером сохранившихся оборонительных сооружений в Эстонии. В крепости есть музей и ремесленные мастерские. 

В Нарве также стоит посетить здание Ратуши, Александровский собор, уникальный собор Воскресения Христова (единственное здание в городе, которое сохранилось после бомбардировок Второй Мировой Войны), и Нарвские бастионы 17 века. Было построено семь бастионов: Honor, Gloria, Victoria, Fama, Triumph, Fortuna и Spes, в которых во время Второй Мировой Войны местные жители прятались от воздушных атак.

На острове расположен район Кренгольм и Кренгольмская мануфактура. В 19 веке на берегу водопада была построена знаменитая мануфактура, в 1913 году на ней работало более 10 тысяч человек. Вокруг мануфактуры были построены больница, казармы для работников, дома директоров и Кренгольмский парк. Одно из замечательных зданий, входящих в ансамбль Кренгольма, — это старая больница Нарвы, которая была построена в стиле модерн.

Обязательно стоит побывать в Нарвской художественной галерее, которая находится в бывшем здании оружейного склада 18 века. Кроме постоянной экспозиции здесь проводятся выставки современных художников из Эстонии и Западной Европы. В последнее воскресенье мая здесь также проходит традиционный праздник искусства.