Достопримечательности Прешова

Прешов, словацкий город на границе Польши и Украины, расположенный на склонах Высоких Татр, является прекрасным и тихим местом. Прешов является центром самого красивого горнолыжного региона в стране, и многие используют его как перевалочный пункт по пути на горные склоны.

Достопримечательности 

Вторая мировая война почти не затронула Прешов, поэтому здесь сохранились здания самых разных эпох: от католического собора 14 века с уникальным алтарем в стиле барокко до лютеранской церкви 17 века.

Одним из преимуществ города является то, что все интересные места сосредоточены на главной улице. Здесь расположены крупные магазины, торговые центры и несколько интернет-кафе. На главной улице можно увидеть костел Святого Николая, одну из главных реликвий города. Это образец готического искусства, который был возрожден из руин. Сейчас он отреставрирован и радует посетителей множеством скульптур. Дворец Клобушицких, Евангелистская церковь, еврейский квартал, целый ряд церквей и храмов - все это можно осмотреть на главной улице.

Городской базар является очень популярным местом. Прилавки изобилуют товарами так, что глаза разбегаются. А после приятных покупок самое время отправиться на прогулку. Прекрасное место для этого - старый парк Семиата. Недалеко от него расположен фонтан, выполненный в виде небольшого острова с Нептуном в центре.

Прешов - единственный город в стране, занимающийся соледобычей с древних времен. В музее вы можете увидеть различные виды добычи и производства соли, а также ознакомиться с оборудованием.