Достопримечательности Таллина

Таллин – это город, расположенный на южном берегу Финского залива, который может похвастаться обширным культурным и историческим наследием, несмотря на его относительно небольшой размер. 

Развлечения и достопримечательности Таллина

Многие путешественники направляются в Таллин, чтобы ощутить магию средневекового Старого города. Туристы, прибывающие на корабле, обычно начинают свое знакомство с городом у Великих морских ворот и башни Толстая Маргарита. Представленный вид удивительный - величественные стены, старинная каменная кладка и широкая арка.

На входе в Старый город находится большая карта, на которой отмечены все главные достопримечательности города. Самое сердце крепости - это Ратушная площадь с монументальным зданием ратуши, построенным в готическом стиле. С вершины главной башни открывается впечатляющий вид. Однако, есть еще одна площадка, с которой Старый Таллин открывается как на ладони - это смотровая площадка Паткули, расположенная на одном из склонов холма Тоомпео.

 

В переулке Катарины можно купить уникальные сувениры, созданные местными мастерами по древним технологиям, и наблюдать за работой ремесленников. Небольшие лавочки расположены в средневековых зданиях, интерьер которых за столетия практически не изменился.

 

Не пропустите посещение замка Тоомпеа в Таллине, где вы обязательно должны зайти в башню Длинный Герман. Это древнее сооружение сегодня занимает Парламент. В Старом городе также есть несколько интересных церквей и соборов, построенных в разное время и в разных стилях. Среди них самая высокая готическая церковь Олевисте в Средневековой Европе, а также Домский собор, где погребен знаменитый путешественник И. Ф. Крузенштерн.

 

В Таллине - много музеев, которые представляют разные тематики. Одним из самых увлекательных является Рокка-аль-маре, который известен также как Эстонский музей под открытым небом. Находится он в живописном парковом районе вдали от городской суеты. В этом музее можно познакомиться с бытом и культурой эстонского народа, представленным в различных деревянных постройках, сооруженных в разные эпохи.