Достопримечательности Вильнюса

По сравнению с другими европейскими столицами, Вильнюс тихий и уютный. В старой части, есть ни с чем не сравнимая атмосфера за счет большого количества книжных магазинчиков, небольших кофеен и сувенирных лавочек. Все основные достопримечательности Вильнюса можно посмотреть за два три дня.Пешие прогулки позволяют раствориться в атмосфере города и на дольше сохранить приятные воспоминания.

Башня Гедимина со смотровой площадкой.

Башня Гедимина - почти самая высокая точка Вильнюса, откуда открываются фантастические виды на город. На башню Гедимина можно подняться фуникулером и получить незабываемые эмоции от увиденного.

Нижний замок 

Его еще называют Дворец княжества литовского,  и он находится возле подножия башни Гедимина. Его полностью отреставрировали в начале XXI века, и сейчас во дворце размещаются несколько коллекций искусства, принадлежащих Национальному музею Литвы. Сам музей находится чуть ниже Дворца. В нем содержатся самые значимые предметы из истории Литвы.


Музей Радзивиллов 

Династия Радзивиллов одная из старейших литовских династий. В музее представлена большая коллекция картин и других произведений искусства , которые семья собирали на протяжении многих лет как на территории Европы, так и в других заморских странах. 

 

Старый город 

Эта часть Вильнюса раскинулась на юг от Замковой горы. Старый город числится в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО.  Улица Пилес считается самой популярной достопримечательностью старого Вильнюса. Это любимое место для прогулок как туристов, так и местных, ведь здесь, сосредоточены многочисленные историко-культурные и архитектурные достопримечательности.