Экскурсии и достопримечательности Вены

Посещая Австрия по туристической или любой другой шенгенской визе, обязательно найдите время для посещения следующих мест, которые не оставят Вас равнодушными.

Музей графического искусства Альбертина

Тут находится самая большая графическая коллекция в мире, около 60 тысяч рисунков и 1 миллион графических репродукций. В музей представлены шедевры выполненные Леонардо да Винчи, Микеланджело, Рембрандтом, Питерам Паулям Рубенсом и другими знаменитыми авторами. После обширного ремонта, прекрасная коллекция музея снова доступна для посещений.

Дворец Бельведер

Два величественных дворца лежат в центре великолепного парка. Архитектура и дизайн дворцов характерны для стиля рококо. Нижний музей отображает австрийское искусство 18 века. В верхнем дворце расположена галерея с коллекцией 19 - 20-го века.
Дом музыки - город Вена родина филармонического венского оркестра, а в доме музыки вы можете ощутить себя его дирижёром и без труда провести филармонический концерт.

Дом Моцарта

В своём доме на Domgasse 5, Моцарт прожил пару счастливых и плодотворных лет с 1784 по 1787 год. За это время он успел сочинить «The Impesario, «Женитьба Фигаро и другие известные произведения. Двадцать седьмого января 2006 года в нём закончились обширные ремонтные работы, он был опять открыт к юбилею 250-летия.

Музей Зигмунда Фрейда

Доктор Зигмунд Фрейд, основатель психоанализа, полвека жил и работал в доме который на сегодняшний день стал музеем. Его офис и частные апартаменты сохранились благодаря его дочери Анны. В музее храниться оригинальная мебель, и некоторые личные вещи.
Венский технический музей - выставочная площадь музея 22 тысячи кв. Метра. Благодаря разнообразным программам музея, можно осуществить глубокое проникновение в прошлые и будущие разработки австрийского общества.

Венский лес

В том случае, если вы первый раз в городе, обязательно посетите «Венский лес», здесь посреди холмов и зелёного леса, лежат романтические туристические тропы и виноградники. Венский лес охватывает более 1000 кв. километров и считается частью северных районов горной альпийской цепи, он вносит свой вклад в качество жизни Вены.

Венская опера

Венская опера - важнейшая достопримечательность культурной столицы Австрии, вызывающая позитивные воспоминания в каждом туристе и путешественнике. Стоимость билета на представление целиком и полностью зависит от исполнителей спектакля, и от выбранного вами места. Самые дешёвые места стоячие, стоимость такого билета от 2 €, сидячие от 45 до 95 €.

Для туристов не являвшихся поклонниками оперы но желающих посетить здание оперетты, открыты ежедневные экскурсии с 13:30 часов дня. Стоимость посещения разбита на 3 категории, взрослые студенты и дети.