Удивительные туры в прекрасный австрийский город Клагенфурт-ам-Вёртер-Зе

Это город на юге Австрии, который славится своей исторической частью. Прежде всего, речь идет об Альтер-Платц — главной площади города.

Для того чтобы поехать в какую-либо страну мира, осмотреть известные достопримечательности или просто хорошо отдохнуть, есть два варианта: приобрести путевку туда в одной из многочисленных туристических компаний или же попытаться организовать свой вояж самостоятельно.

Наши соотечественники, не желая платить посредникам, все чаще выбирают второй из них. Такой подход позволяет сэкономить немало денег как при путешествиях в далекие и экзотические уголки нашей планеты, так и в страны Западной Европы, в частности в Австрию, где расположен прекрасный город Клагенфурт-ам-Вёртер-Зе.

Для того чтобы туда попасть, нужно получить визу, которую уполномочено выдавать консульское учреждение Альпийской Республики. Впрочем, если вы не горите желанием заниматься этой процедурой, то можно поступить и по-другому, а именно обратиться в компанию Prostovisa для получения австрийской визы, хотя и потребуют за это, естественно, некоторую сумму денег.

После того, как этот этап подготовки поездки в Клагенфурт-ам-Вёртер-Зе будет успешно пройден, следует хорошо подумать над тем, как и чем вы туда будете добираться. Располагается этот город на юге страны, в Каринтии, и имеет свой собственный международный аэропорт. Правда, прямых рейсов из России в него нет, и поэтому придется добираться с пересадкой в Вене на один из лайнеров местных авиалиний. Есть и другой вариант: долететь до австрийской столицы и отправиться оттуда в Клагенфурт-ам-Вёртер-Зе рейсовым автобусом.

Этот населенный пункт был образован в самом конце XII века герцогом Германом фон Шпнхаймом и уже спустя пол столетия получил статус города. Благодаря своему исключительно удачному стратегическому положению он быстро рос, и в результате стал столицей Каринтии. В этом своем качестве он остается и по сей день.

Туристов, приезжающих туда, удивляет несколько необычная для старинного европейского города планировка: все улицы исторического центра располагаются строго перпендикулярно друг другу. Дело в том, что в средние века Клагенфурт-ам-Вёртер-Зе был защищен различными фортификационными сооружениями, разрушенными во время нашествия Наполеона. Как раз вдоль них и были проложены бульвары в строгом геометрическом порядке.

Знакомство с этим городом рекомендуется начинать с его центральной площади, на которой функционирует красивый фонтан, считающийся символом Клагенфурта-ам-Вёртер-Зе. Чтобы насладиться великолепной панорамой города и его окрестностей, нужно подняться на смотровую площадку, расположенную на башне Пирамиден-Когель. Очень интересны также прогулки на теплоходах по озеру Вертер-Зе, считающемуся самым теплым в Альпах.

HochosterwitzВ окрестностях этого города находится красивый старинный замок Гохостервитц, который является одним из наиболее популярных достопримечательностей среди туристов. Чтобы все это увидеть своими глазами, нужно совсем немного: получить визу, сделать он-лайн бронирование билета в Австрию и отправится в столицу Каринтии. В этом случае вы наверняка сможете ознакомиться не только с Клагенфуртом-ам-Вёртер-Зе, но и со столицей страны, Веной.