Городок Конуи - крепость в Уэльсе

Уэльс —  для туриста это настоящая находка. При путешествии по этой стране, можно посмотреть не только невероятные природные красоты, но и старинные достопримечательности. Конуи - является одним из мест, которое объединяет в себе все достоинства Уэльса.

О Конуи

Конуи построен — на берегу реки Конви в стратегически важном месте, чтоб в случае нападения с моря обеспечить оборону страны. Приказ о строительстве городского замка дал Эдуард I в середине 13 века. По его замыслу, несколько замков, в том числе Конуи, Карнарвон и Бомарис, должны были образовать «Железное кольцо», позволяющие окружить страну укреплениями.

В наше время город — является одним из самых популярных туристических мест в Уэльсе. 

Интересные места города

Центральное место в городе занимает замок Конуи. Несмотря на большой возраст, стены замка хорошо сохранились. А в старых районах города до сих пор остались высокие крепостные стены. Для лучшего обзора на стене построили восемь башен с круглым основанием. Внутренний двор в замке  также разделен крепостной стеной, которая в свое время разделяла бытовую и парадную части. Со стен вам откроется отличная панорама города.

На городской набережной вы сможете увидеть сразу три моста — железнодорожный, автомобильный и пешеходный подвесной мост. Подвесной мост спроектировал известный шотландский инженер Т. Телфорд, его открыли в 1826 году. 

Одна из необычных достопримечательностей — самый маленький дом в стране, его даже занесли в книгу рекордов Гиннесса. В нем невозможно даже выпрямиться в полный рост.  Эго построили еще в 16 столетии. Раньше это был жилой дом, а сейчас — действующий музей.

Также обязательно посетите купеческий дом Аберконви и Плас Маур. Здания интересны как с архитектурной точки зрения, так и с исторической.

В 1875 году в долине Конуи  посадили красивейший сад — Боднарт Гарденс. Он занимает площадь в 32 гектара и удивляет огромной коллекцией камелий, азалий и рододендронов.