Интересные экскурсии в Зальцбурге

Огромной популярностью среди туристов пользуются следующие экскурсии в Зальцбурге.

  • Путешествие, занимающее около пяти часов с целью посещения весьма высокой горы. Сама дорога, вьющаяся вдоль всей скалы, является объектом восхищения, так как она рукотворное творение мастеров собственного дела. Также предлагается прокатиться на так называемом золотом лифте и посетить достаточно значимое место для любого жителя Зальцбурга, которым является шнапсоварня, насчитывающая уже не одну сотню лет с момента своего основания.
  • Невозможно посещая Зальцбург не посетить музей, где представлены изделия инкрустированные камнями сваровски. Этот музей находится в столице страны Инсбруке. Если вы внимательно следите за новостями из мира спорта, то вам наверняка известно, что данный город дважды имел честь становить центральным городом олимпийских игр зимних видов спорта и потому вся инфраструктура здесь развита на высоком уровне. Посетив музей и полюбовавшись представленными в нем экспонатами модницам предоставляется сногсшибательная возможность взять себе одно из украшений в располагающемся в непосредственной близости магазинчике, реализующем продукции из камней сваровски.
  • Совершая экскурсии в Зальцбурге, невозможно не посетить Дворец Хелльбрун, который считается местом проведения различных торжеств в летнее время года архиепископами данной страны. На территории этого дворца имеются несравненная ни с чем другим превосходная парковая архитектура с завораживающими чистейшими прудами.
  • Но и конечно же невозможно обойти вниманием центр всех культурных и увеселительных течений расположившихся в центре Зальцкамергурта.
  • К числу доступных развлечений относиться возможность любому желающему туристу прокатиться на паровозике, курсирующем по уникальной дороге и ведущей на самый пик горы, откуда взору предстает превосходный по красоте пейзаж цепи озер выглядящих достаточно необычно и сказочно на фоне голубого и чистого неба Зальцбурга.
  • Любители классической музыки в самом ее натуральном проявлении будут в восторге от возможности посетить квартиру в которой некогда жил и писал свои знаменитые на весь мир произведения великий композитор пользующейся популярностью и в наши дни Вольфганг Амадей Моцарт. Можно будет за небольшое количество времени, которое длиться экскурсия по дому великого композитора, увидеть своими глазами предметы мебели и домашней утвари, которыми пользовались все члены семьи великого композитора. Необходимо отметить, что в этом месте Моцарт появился на свет, особо впечатлительные натуры могут почувствовать на себе дух того времени и присутствие частички души этого великого человека.