Как весело провести время в Риме?

Даже за одну неделю невозможно будет увидеть все знаменитые достопримечательности Рима, отведать все аппетитные блюда итальянской кухни. Представляем вашему вниманию вещи, которые обязательно нужно сделать, если вы оказались в этом городе.

Рим - несомненно, является ошеломляющим кусочком Европы с его богатой древней культурой и вкусной кухней. Этот город, безусловно, заслуживает место в вашем списке путешествий, если у Вас есть шенгенская виза.

Места, которые обязательно необходимо посетить, будучи в Риме:

Колизей, Римский Форо и Палатино

Эти достопримечательности вы просто не можете пропустить, когда вы посещаете Рим. Расположенные всего в 5 минутах ходьбы от площади Пьяцца Венеция, эти удивительные древние строение будут приветствовать Вас и заставят вас много удивляться.

Итальянская кухня

Разве можно в Риме оставаться в стороне от пиццы, макаронных изделий, мороженого или кофе? Вы не сможете уехать из Италии не попробовав все это. Вы можете каждый день есть пиццу и получать удовольствие. Пиццерии находятся в каждом уголке города. Вам не нужно будет совершать долгие прогулки и стоять долго очередях, чтобы получить свой самый ожидаемый кусочек пищи. Любой ресторан предложит свой великолепные макаронные блюда, восхитительное гелато и горячий кофе эспрессо.

Улица Виа дель Корсо

На этой улице можно найти все, что вам нужно, чтобы удовлетворить свой покупательский спрос - от самых дешевых вещей до высокого класса брендов. Вы можете найти там великолепные вещи за довольно скромные деньги. Не бойтесь покупать местные бренды обуви. Итальянцы так любит моду, что каждый магазин старается продавать вещи только высшего качества.

Базилика Святого Петра и музей Ватикана

Католик вы или нет, это место обязательно стоит посетить. Эта церковь не просто церковь, она также служит в качестве музея, где содержится вся великолепная история католицизма. Опыт, который вы там получите, бесценен.

Фонтан Треви и желания

Никто не доказал правдивость этого, но традиция все еще жива. Существует три причины, по которым люди бросали монету здесь. Во-первых для того, чтобы убедиться, что он вернется в Рим. Во-вторых, чтобы завести новый роман, а третий - для вступления в брак. Не забудьте встать спиной к фонтану, а затем бросить монету над правым плечом.

Испанская лестница, Площадь Испании и Пантеону

Стоя на вершине Площадь Испании, вы увидите множество куполов. Прогуляйтесь до Испанской лестницы и отдохните наверху вместе с другими туристами. Пантеон является единственной в своем церковью с самым старым куполом в окрестностях Рима.

Экскурсии по системе Hop-on Hop-Off

Это удобный способ осмотреть множество интересных мест в Риме. На этом автобус с комфортом можно добраться до самых известных туристических достопримечательностей в окрестностях города. Вы можете менять автобус тогда, когда вы захотите. Рассказы о достопримечательностях могут быть на разных языках, поэтому вы будете чувствовать себя в своей тарелке.