Кестхей небольшой городок у озера Балатон

Кестхей — туристический городок у западной оконечности озера Балатон в Венгрии. Помимо красивых пляжей, здесь вы найдете аутентичные старинные улочки и великолепный дворец семьи Фештетич.

Развлечения и достопримечательности Кестхея

Замок семьи Фештетич является наиболее яркой архитектурной и исторической достопримечательностью города. Его построили по образцу известных французских дворцов в 1745 году в стиле барокко. В многочисленных помещениях дворца находится большое количество изящной мебели и картин известных мастеров. Вокруг дворца, разбит Английский парк - шедевр ландшафтного дизайна. В наше время в замке проводят международные конференции и концерты популярных исполнителей.

Францисканская церковь

На главной улице города расположена Францисканская церковь, которая за свою долгую (она была построена в 1386 году) историю была крепостью и несколько раз перестраивалась. В 1880 году к церкви пристроили колокольню. Еще одним интересным барочным сооружением, является дом Петхе - построен на готическом фундаменте. Во внутреннем дворе строения находится синагога, постройки 18 века.

Ратуша

На главной площади находится Городская Ратуша, которая является одним из самых красивых зданий в городе. Сейчас в ее помещениях располагается культурный центр.

Крепость Шюмег

Крепость Шюмег находится неподалеку от Кестхея. В свое время она играла заметную роль в обороне города, также была известна своей неприступностью. Затем, после 1552 года, была резиденцией епископа, а в наши дни служит местом проведения интереснейших исторических реконструкций, посмотреть на которые специально съезжаются туристы из разных стран.