Кошице - город детских развлечений

В долине р. Горнад, у подножия Чьерной горы, в Словакии раскинулся прекрасный город Кошице. Он является вторым по величине после Братиславы, а также индустриальным и торговым центром Словакии.

Этот город может похвастаться огромным количеством архитектурных зданий разных стилей и эпох. Здесь и готические соборы, и здания в стиле барокко, и еще много средневековых сооружений, которые так и манят сюда туристов. Кроме всего этого, Кошице окружен горами, поэтому здесь есть и горнолыжные трассы., которые больше всего подходят начинающим лыжникам. 

 

Если Вы хотите отдыхать в Кошице с детьми, тогда этот город для Вас станет просто находкой. Здесь очень много аттракционов, развлекательных парков, от которых Ваши дети будут просто в восторге. 

 

Аттракцион номер один это DinoPark Košice. В нем располагаются динозавры разной величины, много разных растений, деревьев, игровых площадок. Если Ваши дети любят историю, тогда они с любопытством будут разглядывать скелеты доисторических животных в музее, который расположен на территории динопарка. 

 

Children's railway - это еще одно развлекательное место для Ваших деток. Это тематический парк, по которому курсирует красивый, разноцветный детский поезд. На таком поезде будет очень интересно прокатиться и посмотреть все вокруг. В парке помимо поезда есть разные игровые площадки, качели и много других аттракционов.

 

Кроме этих двух парков в Кошице есть еще и замечательный зоопарк - Zoo Kosice. Он достаточно большой, то же самое можно сказать и про вольеры: звери прогуливаются по ним очень свободно, ведь условия в них максимально приближенные к природной среде обитания.