Малага - родина Пикассо

Малага - расположена на юге Испании, ее основали в 8 веке до нашей эры и она один из старейших средиземноморских морских портов. Малага - является сердцем туристического региона Коста-дель-Соль. Она очарует вас атмосферой старого города, пляжами, морем и красивыми пейзажами. 

Пляжи Малаги

Малага на весь мир славится своими пляжами, общей протяжённостю около 14 км.

  • Baños del Carmen - с прекрасным видом на бухту.  Его длина 550 м и ширина 15 м.
  • Campo de Golf San Julián - является самым большим пляжем Малаги,  протяженностью более 2 км.
  • El Palo - имеет длину 1200 метров и ширину 25.
  • El Dedo - имеют длину 550 м и ширину 25 м.
  • La Caleta - расположен поблизости от исторического центра,  в длину около 1 км и.
  • La Araña - пляж в восточной части Малаги.
  • La Malagueta - один из самых популярных пляжей, расположенный недалеко от порта. 

Еда и питье

В Малаге представлена кухня, в которой смешано то, что даёт испанская земля и море. Основными ингредиентами для местных блюд выступают овощи, мясо, рыба, морепродукты и фрукты. Самым традиционным блюдом в Малаге, является espetos (жареные сардины). Также обязательно попробуйте coquinas (моллюски в вине), тапас, хамон и сладкое вино. 

Достопримечательности Малаги

Кафедральный собор 

Кафедральный собор расположен на месте древней мусульманской мечети. Строительство собора начали в 1530 году и оно продолжалось до 17 века. Интерьер Кафедрального собора впечатляет и содержит несколько ценных произведений искусства. 

Алькасаба

Алькасаба - это древняя мавританская крепость и она является одной из главных достопримечательностей Малаги. Ее спроектировали с тремя контурами защитных стен и 110 башнями. Строительство крепости началось в 11 веке, у подножия горы Гибральфаро. 

Римский театр 

Римский театр - это наследие из римского прошлого Малаги. Его построили в период правления императора Августа в 1 веке нашей эры. Трибуны имеют 31-метровый радиус и достигают высоты 16 метров.

Музей Пикассо 

Музей Пикассо - это дом, где родился знаменитый гений и одновременно музей, в котором выставлено 233 его картины.

Базилика Нуэстра Сеньора-де-ла-Виктория

Базилика Нуэстра Сеньора-де-ла-Виктория - построили в 17 веке в стиле барокко. Базилика расположена на месте, где католики осадили Малагу в период Реконкиста. 

Церковь Сантьяго

Церковь Сантьяго считается самой старой в Малаге. Её построили в 1490 году на месте мечети. Квадратную башню, которая изначально задумывалась как минарет достроили в 16 веке. Улица св. Августина 

Улица св. Августина

Улица св. Августина - одна из самых старых улиц Малаги. После завоевания города христианами здесь построили дворцы и дома рыцарей на фундаменте старых мусульманских зданий. Также здесь находится мавританский квартал. 

Епископская площадь

Епископская площадь - является главной городской площадью. На ней находится дворец епископов 18 века и каменный фонтан этого же периода.