Музей Кройдона в Лондоне

Архивная экспозиция Лондона, посвященная жизни и развитию одного из наиболее занимательных его районов - Кройдону - многие годы не могла определиться со своим именем.

Музей Кройдона сегодня, «Кройдонский музей жизни» вчера, и просто музей, где Кройдон представлен во все времена собственного развития. Этот необыкновенный в собственном характере оригинального наполнения музей, способен заинтересовать любого гостя. Расположенный в знаменитой часовой башне Кройдона, он представляет вниманию гостей огромную коллекцию самых разнообразных экспонатов, собранных здесь со всех точек обширного региона.

В Музее Кройдона вы можете встретить не только оригинальные предметы, в той или другой степени выделяющие округ из всех окрестностей огромного Лондона. Уникальные экспонаты, связанные с именами мировой известности, демонстрируются здесь с подчеркнутой гордостью. В музее имеется несколько отделов, посвященных различным тематикам. Но самый впечатляющий из них - блок, организованный из подарков знаменитого футбольного клуба «Кристалл Палас». Среди множества удивительных вещей, когда-то принадлежавших известным футболистам, присутствует и главная гордость музея - оригинальный вариант официального контракта Питера Тейлора, сыгравший в его карьере определяющую роль.

Не забыл Кройдон и историю становления одного из величайших брендов мира - серии фирменных магазинов IKEA: особая выставка предлагает вниманию зрителей целую подборку вещей, которые когда-то выставлялись на продажу в магазинах известной марки в Перли Вей. Именно этот этап становления IKEA считается самым начальным в ее богатой яркими событиями жизни. В рамках драгоценной коллекции первых товаров IKEA представлены не только начальные вариации каталогов, впоследствии приобретшие всемирную славу и известность. Здесь вы можете увидеть воссозданную атмосферу первой торговой точки бренда в соответствующей расстановке предметов мебели и размещении некоторых витрин, привезенных со склада компании.

История музея еще не особенно богата временем: официальное открытие музея состоялось в 2006 году. Однако, еще до момента публичного представления выставочных залов Музея Кройдона, его основатели многие годы работали над созданием оригинального собрания экспонатов. Возможно, затянувшийся этап подготовки к открытию и обеспечил настолько высокую популярность музея. Хотя его коллекции, претендующие на роль застывших картин истории Кройдона, поистине заслуживают всяких похвал.