На что посмотреть в Венеции?

Если вы собираетесь в Венецию, но в запасе всего несколько дней, следует определиться со списком самых интересных мест, которые надо посетить. Очень удобно, что достопримечательности Венеции сконцентрированы на основных островах. Как правило, туристы их и не покидают, т.к. за их пределами особо ничего интересного нет.

Первое, на что стоит посмотреть, - Большой Венецианский Канал. Он отличается небывалой красотой, поэтому действительно на него стоит попасть, чтобы сделать несколько памятных фото. Канал разделяет Венецию на 2 части. Его протяженность примерно 4 км, а ширина до 80 м. Он имеет весьма своеобразную структуру, а вдоль располагаются чудесные дворцы и живописные здания. Он впадает в канал Св. Марка, который славится наличием дворца Дожей.

Обязательна для посещения площадь Сан-Марко. Особенно оценят это место любители животных и птиц. На площади полно голубей. Они привыкли к туристам и совершенно их не боятся. Поговаривают, что птиц привезли сюда с Кипра. Однажды Наполен прозвал эту площадь самым прекрасным европейским салоном.
Привлекут внимание яркие улицы, расположенные на острове Бурано. Все здания острова имеют яркую расцветку. Смотрится довольно весело и необычно.
Кампанильская колокольня. С башни открывается чудесный вид на площадь Сан-Марко, а также на собор Св. Марка. Отличные кадры можно сделать на ее вершине.
Одной из венецианских достопримечательностей является Дворец Дожей. После Базилики он занимает второе место по популярности. Он обладает сказочной красотой и очень интересной историей. Посетив экскурсию в это место, вы ни разу не пожалеете потраченных денег.

Мост Риальто представляет собой один из узнаваемых символов страны. Он очень любим туристами, потому что там можно сделать весьма красивые фото. Это был первый мост, который соединил 2 части Венеции, разделенные Большим Каналом.