Неизведанная Испания: город Виго

Испанские города так и манят туристов со всех стран. Но мало кто знает, что городок Виго - портовый город в районе Галисия, тоже богат своими достопримечательностями и может удивить даже самого опытного путешественника.

Виго находится на берегу Атлантического океана, и из небольшой рыболовецкой деревни он превратился в крупный портовый город Испании. История этого города полна разных легенд про шпионов и пиратов.

Что же посмотреть в этом городе? Так как уже было сказано, что город находится на побережье Атлантического океана, то соответственно здесь около 40 разных пляжей, которые считаются самыми лучшими и комфортными. Все потому, что острова закрывают побережье от штормовых ветров, поэтому отдых здесь будет очень приятным. Самым красивым пляжем здесь считается Playa de Samil. Он отличается от всех остальных испанских пляжей сочетанием песка и живописной зелени. Хорошо развита инфраструктура делает этот пляж еще привлекательнее для туристов.

Мост Понте-де-Раида - это еще одна достопримечательность города, который даже является его символом и чем-то напоминает  мост «Золотые ворота» в Сан-Франциско. Если Вы хотите посмотреть на залив сверху, можете подняться на Холм Гуйа, где есть смотровая площадка. 

Но самой главной  достопримечательностью Виго считается Национальный Парк островов. Уникальность этого парка в том, что здесь существует своя экосистема, где можно увидеть редкие виды птиц и растений. Также здесь можно отдохнуть от городской суеты, побыть наедине с природой, заняться дайвингом или позагорать на не переполненном пляже. Добраться до парка очень легко, так как каждые 20 минут с материка на острова ходит паром.