Ницца - королева лазурного побережья

Ницца - это великолепный город-порт, расположившийся на юге самой прекрасной страны мира - Франции.

Это место называют жемчужиной Лазурного берега, и не зря, ведь только тут можно сочетать шик и гламур Лазурного побережья с тихой и спокойной французской жизнью. Широкие и мирные улочки по праздникам превращаются в шумные и веселые места, как ничто другое подходящие для настоящего отдыха. Кстати различные фестивали и праздники в Ницце проводятся очень и очень часто, не зря же французы говорят, что если Париж - город любви, тогда Ницца - город веселья. Но не только этим славится городок, если присмотреться, тогда здесь можно найти множество пляжей, полных белоснежного песка. Спешим огорчить любителей рассекать волну, любой француз и хороший турист знает, что в Ницце не бывает волн.

Но не надо расстраиваться по этому поводу, потому что любые волны, даже самые большие, легко окупят великолепные рестораны, которых в этом городе слишком много на самый разный и взыскательный вкус. Есть такие, в которых десерт Вам обойдется дороже, чем весь отпуск. А в некоторых Вы всего за 20-30 евро получите полный обед, ничуть не уступающий по вкусу роскошным изыскам дорогих ресторанов.

Побывав в прекраснейших французских ресторанах, отдохнув на белоснежном песке под жарким солнцем средиземноморья, вы можете смело добавить в свой букет впечатлений от этого рая на земле. Поэтому смело открывайте визу в Францию и насладитесь прекрасным отдыхом в Ницце!

Каждый турист, приезжающий в Ниццу (по крайней мере, в первый раз), просто обязан посетить Музей имени Анри Матиса (великий французский художник, музей очень гордится тем, что первую выставку здесь организовывал сам мастер), музей естествознания (где вы сможете ознакомиться с флорой и фауной Лазурного побережья), оперу Ниццы (опера Ниццы - это волшебство). В этом городе полно мест, которые интересно и познавательно посещать.

Ницца - это великолепный город, раскрывающий всю прелесть французской жизни, но не стоит забывать, что во Франции действуют поезда TGV, которые за пол часа довезут вас до соседних городов. Так почему бы не совершить минипутешествие, и не посетить соседние города? Вы, понятное дело, подумаете, что они все, как один, похожи на Ниццу, и нечего нового вы там не увидите. Однако вы сразу передумаете, когда услышите названия этих городов. Королева Лазурного берега соседствует с такими городами, как Канны (здесь проходит кинофестиваль), Сан-Рафаэль (здесь живут настоящие романтики) и княжеством Монако (здесь живут очень-очень успешные люди).

Так что, если вы хотите позагорать на белом песке, слушая звук средиземноморского моря, попробовать настоящей французской кухни, увидеть множество достопримечательностей, почувствовать себя кинозвездой, то быстрей в Ниццу, где полно солнца, моря и песка!