Нюрнберг - баварское олицетворение Германии

Нюрнберг колоритный город с интересной историей. Он прославился своей старинной архитектурой, пряниками и культурной жизнью.

Осмотр города рекомендуем начинать с замка и близлежащих кварталов. Там есть несколько церквей XIII-XV веков. Потом можно зайти в зоопарк, там он один из лучших в Европе, а также стоит посетить дельфинарий.

 

Подальше от центра находиться усадьба XVI века и рядом с ней деревянная церковь. В городе есть много музеев, поэтому он подойдет для познавательного туризма. 

 

При посещении Нюрнберга обязательно посетите одно из местных мероприятий. Например, «Фолкфест» -  аналог знаменитого Октоберфеста. В сентябре проходит фестиваль Старого города, один из самых крупных фольклорных фестивалей в Германии.

 

Любителей шоппинга могут заинтересовать не только торговые центры, но и Рождественский базар, который проходит в декабре и сезонный «блошиный» рынок, который проводят в мае и сентябре. 

 

Нюрнберг многонациональный города. Из 800 тыс. его жителей более 17 тыс. имеют турецкого происхождения, также в городе большое количество румын,  итальянцев, поляков, арабов, греков, югославов. Такое сочетание народов влияет на особенности местной кухни. 

 

В местной немецкой кухне популярные жареные колбаски, которые едят с квашеной капустой и картофельным салатом. Иногда их подают с хлебом, хреном и с луковым соусом. Из десертов наибольшей популярностью пользуются имбирные пряники. 

 

В Нюрнберг можно приезжать в любое время года и летом и зимой.