Осенняя Италия: какая она?

Италия- страна моря, старинной архитектуры, пиццы и моды. Самый яркий сезон в Италии это конечно же лето.  Но можно сказать, что и осень не сильно отстает от лета по количеству посещаемости страны туристами со всего мира. Так что же интересного в Италии осенью?

Во-первых, климат Италии в осенние месяцы просто превосходный для совершения туристических маршрутов, прогулок и экскурсий: не жарко и не холодно. Как раз то, что нужно для наслаждения старинной архитектурой, прекрасными улочками и просто прогулкой по морскому побережью.

Италия осенью

Фестивали урожая, которые проходят по всем странам мира не прошли мимо Италии. Эти фестивали проводятся еще с очень древних времен,  и поэтому насыщенные всевозможными традициями. Это дни вина, шоколада, а также многих блюд итальянской кухни.

Осень в Италии дает старт многим событиям, таким как футбол или опера. А это дает повод посетить Италию как мужчинам, так и женщинам разных возрастных категорий и вкусов. Каждый найдет себе что-то по душе. Мужчины, например, будут наслаждаться футболом на известных итальянских аренах, а женщины пойдут приобщаться к высокому искусству в опере.

Лето закончилось, а цены в Италии осенью не очень хотят идити вниз. Но, тут существует одна хитрость, чем позднее Вы соберетесь в Италию осенью, тем лучше. Цены медленно падают к наступлению ноября.

Не успели отдохнуть в Италии летом? Это не проблема, ведь осень там ничуть не худший сезон.