Отдых на Тенерифе

Тенерифе — самый популярный остров на Канарском архипелаге. Сюда каждый год приезжает множество туристов со всего мира. Им нравится Тенерифе за разнообразные возможности — от тихого и спокойного времени на пляже до шумных вечеринок в клубах, от осмотра достопримечательностей до активного отдыха и наслаждения неприрученной природой.

Пляжный отдых

Необычные пляжи с черным вулканическим песком привлекают туристов на Тенерифе. Это природные и очень красивые участки берега, самый лучший из которых — Бенихо. Пляжи с обычным песком созданы искусственно, например, Лас-Тереситас, Лас-Вистас или Лос-Гигантос.

На Тенерифе все пляжи бесплатные, плату берут только за лежаки и зонтики.


В северной части острова плохо развита инфраструктура и океан часто бывает неспокойным. На юге больше адаптированных территорий: с желтым или белым песком, лежаками, зонтами и защитой от волн.

 

Экскурсионный отдых

Достопримечательности на Тенерифе очень разнообразны, каждый турист найдет то что ему по душе. Самый популярные природные объекты — национальный парк «Тейде» с одноименным вулканом высотой 3700 м, лавровые леса и вулканические пещеры.


На острове большое количество мест для отдыха с детьми: Парк орлов, ботанический сад, Лоро-парк и Парк обезьян.

 

В столице острова — Санта-Крус-де-Тенерифе, находятся оригинальное здание концертного зала Аудиторио-де-Тенерифе, величественная площадь Испании, базилика Канделария и средневековая церковь Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии.